LINUX.ORG.RU

Отстал от жизни - выбор видеокарты

 , ,


0

1

Я безнадежно отстал от жизни, все время использовал старые железки, в игры не играл последних 6 лет.

Сейчас есть комп (Core2Duo 7500, 4 гб DDR3), интегрирование видео Intel. Под виртуалкой идет без проблем GTA3, Vice City уже порядочно подтормаживает (играть нереально), San Andreas даже боюсь ставить.

Помогите выбрать нормальную видеокарту, чтобы можно было играть максимум в GTA4 с fps=25 (а зачем больше). Думаю брать на аукционе б\у. Нужно чтобы не было проблем с линуксом, естественно.

UPD. Речь идет о игрушках под оффтопиком в Virtualbox



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Помогите выбрать нормальную видеокарту, чтобы можно было играть максимум в GTA4 с fps=25

Для этого нужно квадкор и проброс видяхи, по хорошему.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дал бы ему лучше свою историю успеха, где то тут она была.

blogdron
()

Palit GeForce 8400 GS Super 512MB DDR3 (NEAG84S0HD53-1193F) ☺

Deathstalker ★★★★★
()

gtx 650ti, в виртуалке не пробовал, под вином вполне кошерно.

NeverLoved ★★★★★
()

Первое: зачем извращаться с VB? В wine большинство популярных игр работает прекрасно.

Второе: 25 fps это не игра, а издевательство.

Третье: возьми какую-нибудь gtx 460/560, должно хватить с хвостиком.

it-nativa
()

Нужно чтобы не было проблем с линуксом, естественно.
Речь идет о игрушках под оффтопиком в Virtualbox

Деточка, разберись сперва, чего ты хочешь.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

GTA4 .. Оно на реальном железе торррмозит

Нищеброд. Я. И у меня оно не тормозит, поэтому вылазь из выгребной ямы на свет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну я в gta sa в virtualbox играл (да извращался), fps не знаю, но тормозов не видно было.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

под линуксом (единственная ОС на компе) в виртуальной машине крутить ХР с играми, к примеру gta 3 сейчас работает нормально

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

под линуксом (единственная ОС на компе) в виртуальной машине крутить ХР с играми

А линукс тебе зачем? Это лишнее звено в твоей цепочке...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

с 2006го пользуюсь линуксом по сей день, ни о чем не жалею. подумаешь, припекло в игрушки поиграть, вот и спрашиваю, т.к. не разбираюсь

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-nativa

вейк ап Нео. Райс энд шайн. На дворе 2013 год. Большинство новых игор работают на директХ 11.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

совсем, сколько его не городил на свои компы, начиная с версий 0.* заканчивая 1.6 с обещанной поддержкой DX9, ничего не выходит, или выходит но с такими тормозами, что лучше виртуалка. Единственная игра которую я прошел под wine - plants vs zombies, и то звука не было.

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

пофиг на DX11, хочу поиграть игры 2000-2008 года

Зачем себя ограничивать? Это добром не кончится. У меня брат тоже так начинал. А теперь что? Соседний наркоман подсадил его на арч, он так теперь там и застрял. А как слезть,там же никаких зависимостей всё просто.Ничего не нужно, ничего не надо. Арч, арч, только арч. А как поставить стим, пульсаудио - сразу начинается ломка, бежт к братишке на убунте, «что у меня ничего не ставится!?». Хотел его вырвать из лап, рассказать про пакетную систему dpkg, да поздно уже - мозг ничего не соображает думать не хочет «просто, всё должно быть просто». С музыкой так же. «Зачем дедбиф, амарок, если есть ВК»?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да признайся уже, что кусаешь локти и жалеешь о потраченных деньгах :) Или попытайся доказать обратное (но мы то знаем правду) ;)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от emostar

Если уж совсем ничего не получается - используй PlayOnLinux, но видеокарту установи, да (невидию тебе уже советовали).

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ненене, я от dpkg не откажусь, нет уж) пульсаудио тоже норм, хотя все плевались раньше (а может и сейчас продолжают)

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

невидию советуют, а как же знаменитый фак показанный Линусом?

PlayOnLinux - да, совсем забыл, нужно будет поставить, посмотреть

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

Линус - истеричка, а невидия... она работает, в отличие от.

Old_Hamster ★★★
()

да любую современную видеокарту

хоть Radeon HD 7730 хоть 7790 если хочется большего

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.