LINUX.ORG.RU

Загадочное исчезновение звука


0

1

Уважаемые господа эксперты! Проблема следующая: на нетбуке перестал воспроизводиться какой-либо звук. Есть основания полагать, что проблема аппаратная. За пару месяцев до этого перестали работать встроенные динамики, но в разъеме для наушников звук был. Сейчас исчез сигнал и в разъеме для наушников.

$ lspci |grep Audio
00:01.1 Audio device: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Wrestler HDMI Audio [Radeon HD 6250/6310]
00:14.2 Audio device: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI SBx00 Azalia (Intel HDA) (rev 40)

В чём проблема, могу ли я это исправить?

Deleted

самый простой вариант проверить через LiveCD...если нет то сто процентов аппаратная

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

убунту должен, а так я думаю 90% всех существующих

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

посвети фонариком в разъем для наушников, иногда бывает так что контакты перемыкают и надо иглой двигать...

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

если и в винде нет - то аппаратная.

этот метод можно было применять лет так 8 назад. Сейчас все наоборот.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Сейчас все наоборот.

4.2 же
в винде хоть дрова есть под современные карты, под сарые тоже можно найти
гарантия хоть какая-то есть.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

4.2 же

в винде хоть дрова есть под современные карты, под сарые тоже можно найти гарантия хоть какая-то есть.

фиг вам. Линух загрузил и все работает. В винде не работает, и дрова найти частенько просто нереально. проверено уже не раз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Какой может быть характер поломки? Я знаю схемотехнику и ТОЭ, но больше в теории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В каком LiveUSB заведомо рабочий звук?

Fedora, openSUSE, Alt, Mageia, Pardus, Sabayon, Knoppix.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

фиг вам. Линух загрузил и все работает. В винде не работает, и дрова найти частенько просто нереально. проверено уже не раз.

фиг вам. не на том форуме доказываю, но на винде есть гарантия
под винду железо выпускалось, его на заводе собирали и дрова писали под винду, ибо монополия, все дела, кому нужно потдерживать что-то не под мейнстрим ос ? сколько тем здесь появляется еженедельно с проблемами со звуком ?
как они решаются в винде? поиском и установкой дров,которые есть под оффтоп

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

фиг вам. не на том форуме доказываю, но на винде есть гарантия

под винду железо выпускалось, его на заводе собирали и дрова писали под винду, ибо монополия, все дела, кому нужно потдерживать что-то не под мейнстрим ос ? сколько тем здесь появляется еженедельно с проблемами со звуком ? как они решаются в винде? поиском и установкой дров,которые есть под оффтоп

угу. Особенно чехарда с HDAIntel :) Или дрова на карту видеозахвата, которые выпускались _только_ под XP или _только_ под висту. Или железо подревнее, которое во времена 98 винды было. под хрюшей запустить его вообще нет шансов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

времена 98

это всё исключения, хватит некрофилии, у ТС`а

Radeon HD 6250/6310
ATI SBx00

у этого железа проблем не будет в какой-нить win7 из коробки
не зря же они туда пихают 7 gb дров
если проблема аппаратная - то там это проявится

как и в любом live usb linux , если оно там заведётся изкоробки, или с допилом

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

фиг вам. Линух загрузил и все работает. В винде не работает, и дрова найти частенько просто нереально. проверено уже не раз

обычно все именно так.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

смотря на что искать
если на девай которому over9000 лет то да, проще
если нет,то нет :3

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Продолжение серии вопросов.

Раз теперь встроенная звуковуха у меня не работает, надо искать другое решение:

1) Внешняя usb-звуковуха. Что можно сказать о http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5149786&hid=91027 , как с Линуксом у этого устройства?

2) Наушники работающие по bluetooth?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Это очень плохо. Это единственная модель, которая есть в соседнем магазине по адекватной цене.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Всё-таки рискну приобрести. Поиск по ЛОРу показывает, что у кого-то эта карта заработала, лишь с незначительными проблемами. А протестировать нельзя, потому что магазины у нас нецивилизованные, и не разрешают вскрывать упаковки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И ещё один вопрос, как специалисту. Нужны наушники. Что можно сказать о наушниках Audio-Technica ATH-TAD300 ? Что ещё можно посоветовать в этой ценовой категории?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

4.2

Венда сама качает все драйвера из инета вместе с обновлениями, даже те, кот-е нельзя найти в гугле. Другой вопрос legacy-устройства, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Венда сама качает все драйвера из инета вместе с обновлениями, даже те, кот-е нельзя найти в гугле. Другой вопрос legacy-устройства, да.

ну-ну. Своими глазами видел tv-карту к ноуту. Драйвера были только под свитсту. На ноуте была XP.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.