LINUX.ORG.RU

вместо процессора стоит AthlonII-240

Топлёное масло (99% жира) by Шома?

Bombom
()

По сабжу: у меня малина по NFS раздаёт файлы и никуда ничего не упирается

Bombom
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вобщем ArtKun все написал, хотя x4 тоже вещь, тк от 6 ядер не всегда есть польза

Rosko
()
Последнее исправление: Rosko (всего исправлений: 1)

Шаман, у тебя там какой-то полтергейст.

Сперва ты выкинул свой NAS со схожей формулировкой - тормозитЪ!
Потом купил писюк заместо файлового сервера - снова выкидываешь.

У тебя там место гиблое, для данных :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

файловый сервер упирается в не самый херовый проц??? сколько же у тебя там дисков и сколькогигабитная сетка и сколько одновременных коннектов к машине?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

LUKS

Посмотри на предмет совместимости с каким-нибудь Bulldozer, в них появился набор инструкций для ускорения AES. В некоторые платы с AM3 можно поставить бульдозер, обновив прошивку.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

iperf меряет сферического коня в вакууме. Интересна реальная производительность файлового сервера, а не сколько можно напихать пакетов в сетевуху.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig
iMac-Andrey:~ shaman007$ iperf  -s
------------------------------------------------------------
Server listening on TCP port 5001
TCP window size:  128 KByte (default)
------------------------------------------------------------
[  4] local 192.168.2.10 port 5001 connected with 192.168.2.2 port 48510
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  4]  0.0-10.0 sec  1.09 GBytes   936 Mbits/sec
Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кстатии, эта самба параллелизируется( ||! )или тоже нагрузка только на одно ядро?

Не паралелится, нагрузка одно ядро.

lenin386 ★★★★
()

Что можно засунть в сокет am3 наиболее быстрое?

Купи лучше простейшую материнку на LGA1155 и засунь в неё дуалкорный Селерон - получишь гигабит по Самбе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

дык тогда да, дуал или триплкоре с блекедишен купить

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Дорого, у меня уже система собрана, все работает. Вот, побенчмаркал немного, думаю, может быть не самый дешевый процессор вставить, а чуть дороже.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Фен x4. Выше производительность на ядро, нежели чем у X6.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Это проц, потому что я лох. Сраный Атлон-2 не имеет аппаратного AES'а, а у меня же все покриптовано.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Атлон-2 не имеет аппаратного AES'а, а у меня же все покриптовано.

А... А-то можно было бы подумать, что самба так коряво написана, что только для неё одной навороченный проц нужен.

Так что нужен, да, бульдозер, но не с кучей ядер, а самый простенький (зато с AES). Станет ли он на плату - вот это самый большой вопрос. Или она всё таки с +-ом?

Кстати, если ты всё шифруешь, так у тебя и память с ECC? Ну, так чтобы наверняка? АМД-же, а не интел, который жмётся на эту фичу.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

C чем плата?

Нет, память с ECC была в макпро. Профита от этого никакого, зато она очень медленная, ненадежная (греется как ничто и дохнет), редкая и безумно дорогая.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Я не хочу менять матплату. Я тогда специально выбирал дешевую с достаточным количеством SATA ))

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я прекрасно вас понимаю, т.к. сам не люблю даже небольшие оверкиллы. Была бы возможность - для себя бы взял пару машинок на топовом и нишевом атомах. Первую под десктоп, вторую под серв. Но ведь оперативки он не ест больше 4ГБ...

ossnewcomer
()

А модуль платы получить через libtelepathy?

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

МЕГА-оверкилл просто! На нем еще и конпелять можно будет неплохо, хотя судя по всему у вас ОСь Х во все поля. Дело хозяйское.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Да это будет слишком сильно и неоправданно дорого. Думаю, что http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_FX4300_BOX_Black_Edition_FD4300W_3.... или даже http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_FX4100_FD4100W_3.6_4core_95_5200_So... уже более чем достаточно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

вискарь ставь.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Я прекрасно вас понимаю, т.к. сам не люблю даже небольшие оверкиллы. Была бы возможность - для себя бы взял пару машинок на топовом и нишевом атомах. Первую под десктоп, вторую под серв. Но ведь оперативки он не ест больше 4ГБ...

Intel Celeron G465 спасёт тебя, человече! В интернетах есть упоминания, что TDP реальный - меньше написанных 35Вт... также написано, что на боксовом куллере для 1155 (рассчитаном для процев 65ВТ) работает тихо-тихо на минимальных оборотах. Тотже атом, но в одно ядро и с нормальной графикой (HD2000) + в дополнение - огромный выбор материнок на любой вкус.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.