LINUX.ORG.RU

А я и не знал, что на Али даже процессоры продают. Это реально дистрибьюция AMD? Всё-таки делать процессоры - это целая индустрия, в подвале не склепаешь

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Там полно б/у комплектующих. Там можно купить все, вплоть до оперативки и видеокарт.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Co6aku

То есть если я поставлю его в материнку с сокетом AM3, то заработает?

Впервые слышу о таком, если честно.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Co6aku

АМ3+_проц взлетит в АМ3_розетке? А то я только в штеудах шарю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ozzee

AM3 в мать для AM3+ заработает. AM3+ в мать для AM3, надо смотреть биос. Т.к версии биоса с поддержкой данного проца может и не быть.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от tides

Мне мегадорогой проц не нужен. Так что и такой пойдет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Таки нет. А в заголовке плюс вообще левым кажется(т.к. написано как AM3 + а не AM3+).

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

А ниже в табличке нету. А вверху этот плюс ни туду, ни сюда. Ну и по названию лота на али судить не очень, они там такое напишут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Возможно китаянка какая-нибудь, не знала что этот плюс значит, вот так и написала

Venediktov
()

Если хочеш прикупить проц... Лучше взять : АМ3 AMD Phenom II X6 1055 Т 95 Вт Покруче core i3 должен быть. И уж точно нааамного быстрей этого FX-4100

И таки да, это некукурузный шестиядерник, если для тебя это важно.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tides

Зависит от производителя. У меня в матери MSI заявлена AM3, потом выкатили новую версию биоса с поддержкой AM3+. У меня стоит проц AM3+

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я в виндовые игры не играю. Только через вайн в некоторые.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Кукуруза это... Особенности архитектуры процессоров FX и апу на сокетах FM2 и FM2+ :

Модульная система, каждый модуль это два ядра с общим кэшем и одним FPU на оба ядра. Именно из-за того, что количество FPU=n/2 все эти процессоры и называют кукурузой, т.к. когда нагрузка лоится на FPU они сильно сливаются по-производительности, как интелам (даже двухядерным), так и старой архитектуре AMD k11 (athlon x4 / phenom x4 / phenom x6 amd A8 (только на socket FM1))

Соответственно, в Phenom X6 по одному FPU на каждое ядро (как и в интелах).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ещё mmx и sse1/ssse2 забыл :) Есть там sse3. А вот sse4.1/AVX естественно нет. Товарищ не дуалбутчик, просто хочется производительности (её там за глаза). И у него весь выбор за минимум денег: celeron s1151 / phenom 2 x6 1055T тут целерон как пить дать сольётся и полный набор инструкций не спасёт (хотя инструкции- штука хорошая).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У нас DNS нету, поэтому буду на али брать.

ozzee
() автор топика

В полном описании на Али написано: «АМ3+»
Когда ты хотя бы читать научишься(

athost ★★★★★
()

Кому верить?

Для особо одаренных скажу что там есть ссылка «Посмотреть название на английском», а вообще заходить на сайты где все переведено автоматически - идиотизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Проц - Xeon X3440
Материнка - либо Colorful C.H55 X5 V20, либо Colorful C.P55 X5 V20
Colorful - весьма неплохой китайский производитель железок.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Поддержка инструкций ssse3 и sse4, меньше жрёт, лучше однопоток.
На мамке выше гонится до 4ггц (фен ты на огрызке не разгонишь).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

На али продают инженерные образцы интелов последнего поколения, причем ведрами на развес (7к за i7 6700).

svr4
()
Ответ на: комментарий от devl547

Чисто по секрету - SSE4A/SSE4.x вообще нигде практически не используются, как и AVX. Во-первых первые разные у штеуда и амуде, во-вторых слишком специфичны.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.