LINUX.ORG.RU

Возможно, я чего-то не знаю, но не заработает ли тупо установка 32-битного пакета?
dpkg --add-architecture i386
aptitude update
aptitude install libgl1-nvidia-glx:i386

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да странные у вас там какие-то мейнтейнеры. gnome-disk-utlility вон вообще полтора года не обновляли.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, наверное, стянуть оттуда патч, создать локальный репозитарий… юзер-френдли, в общем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=640499#209

From: Julien Cristau <jcristau@debian.org>

The release goal was to get rid of ia32-libs. Which is now done. Anything beyond that can, and will, wait for jessie.

Собственно, это что за фигня? Нам теперь два года ждать из-за политики «не делаем, если и без этого можно выжить»? Эх, а я уж думал, нормальный дистр нашел...

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Плохой способ — поставить блоб с сайта нвидии.

Ещё один плохой способ — распаковать .run нужной версии с сайта нвидии руками, руками же разбрасываешь нужные либы.

tyakos ★★★
()

Да, есть такое дело, мейнтейнер слишком буквально воспринял «внедрение мультиарча». Пришлось ставить с помощью скриптика sgfxi, он все сам делает. Пытался использовать пропатченный для мультиарча libxvmc, но успехов это не принесло, 32-битные либы ставиться не захотели. Печаль, тоска.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Упоротые товарищи всё же попадаются, к сожалению. И даже патч ведь есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Все просто - стоит debian wheezy с дефолтным ядром и драйвером из репозитория. Как мне установить 32-битные 3D-библиотеки?

> Если «не хочу, не буду» мейнтейнера не пофиксили, то никак :}

Из официального RUN-файла.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А ты и нашел нормальный дистр, вон у тебя в юзерпике. Сколько я их не перепробовал, F17 больше всех понравилась. Когда-нибудь меня все задолбает и я, плюнув, верну федору обратно на свой нетбук.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А он уже дебиановский мультиарч понимает? Давно уже не приходилось им пользоваться.

Deleted
()

я с 2008 - ставлю дрова из .run, а остальное - из репов.

.run сам предлагает «Собрать х86 версии либ? Да? Нет? Давай, до свидания!»

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поставил только что. Работает нормально, но установщик при попытке установить 32-битные библиотеки жаловался на отсутствие папки ie32-libs, предложил все же установить туда, но я решил не рисковать и отказался.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.