LINUX.ORG.RU

Нетбук с бородой ищет свой дистрибутив.

 , , u90


0

1

Имеется в наличии MSI U90x. Intel Atom 1.6 Ггц(1.9 с разгоном при работе от сети), 2 потока, 1 ядро, 1.5 Гб ОЗУ... Дистрибутив Lubuntu перестал устраивать, т.к. при запуске Wolfram Mathematica 8(бенчмарк тест 0.05), или Dev-Cpp под Wine(загружает библиотеки добрые минут 7) что-либо делать тяжко. В первую очередь перегружается CPU. Собственно вопрос: спасёт ли старика смена дистрибутива, и если да, то на что менять. P.S. неопытный пользователь, так что если будет аргументация, то это просто шикарно...

Ну снеси в лубунте лхде и поставь опенбокс. Только это не поможет, так как грузит-то его не сам линукс, а «девцпп поод вайн» (зачем, кстати?) и второй пакет.

Zhbert ★★★★★
()

Если мощности cpu не хватает, то смена дистра мало что изменит.

Lamppost ★★
()

Пациент скорее мёртв, чем жив? А установка более оптимизированного варианта, допустим gentoo+icewm, или arch+icewm не спасёт положение? Время можно не тратить? А ДевСпп нужен для BGI графики (моделирование, графики)... Есть менее ресурсоёмкие варианты?

wowanos
() автор топика

lmde xfce же, он достаточно стабилен для дескопа.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wowanos

Wiki говорит, что BGI - это не что иное, как Beijing Genomics Institute )

Но я так подозреваю, что в твоем случае это Borland Graphics Interface, использовать который могут только некроманты не ниже 13 левела.

Открой для себя Qt, qwt!

AF ★★★
()

Поставил CrunchBang, вроде полёт нормальный, и Wolfram Mathematica 6, а не 8... Спасибо.

wowanos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.