LINUX.ORG.RU

И снова fglrx 12.6

 , ,


0

1

Всем привет. Есть такая загвоздка: после установки на Ubuntu 12.04 (amd64) fglrx версии 12.6 система стала выдавать «unsupported hardware». Как так может быть? Ведь обе видеокарты (6480G+7450M) на ноутбуке (HP Pavilion g6-1303sr) довольно новые. До этого стоял свободный драйвер, с которым ноутбук грелся.

И ещё, можно ли как-то заставить работать только дискретную карточку?

Заранее спасибо за ответы. :)

P.S. Раньше, на Mint 13, стоял fglrx 12.3 и всё (в том числе переключение видеокарт и температурный режим) было в норме.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ubuntu 12.04
fglrx версии 12.6
Ведь обе видеокарты (6480G+7450M)
До этого стоял свободный драйвер, с которым ноутбук грелся.

sudo cast RussianNeuroMancer

anonymous
()

1) В консоли выполняли команду после установки драйвера для генерации xorg.conf:

 amdconfig --initial 

или

 aticonfig --initial 

?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, выполнял. Иксы запустились, но потом появилась ватермарка о неподдерживаемом оборудовании в нижнем правом углу экрана.

PrikPavel
() автор топика

Вы скачивали драйвер с сайта? Тогда может для сборки модуля не хватает зависимостей, например, описанных здесь. Или может вы не удалили остатки от предыдущей версии драйвера поставленного из репозитория (как вы написали - fglrx 12.3)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Если дискретка не нужна - то вырубайте её в BIOS, и свободными дровами можно спокойно пользоваться. Даже время автономной работы будет близким к заявленному производителем (у меня так на AS 7560G). Если нужна дискретка, то пока только проприетарный.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А вот, скорее всего, и решение ваших проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, проблема в том, что из control-файла релиза 12.6 по ошибке удалили идентификаторы APU-шных видеокарт. Помогает взять control-файл от беты или релиза 12.4.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да я уже выше об этом отписался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А, так это они по ошибке сделали? Тогда, думаю, в следующем релизе всё будет хорошо. Всем спасибо. Похоже, проблема решена. :)

PrikPavel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.