LINUX.ORG.RU

Не устанавливается fglrx

откуда брал каку?

Ядро 3.7.5

кака для ядра 2.6, а у тебя 3.7. Ищи нужную тебе версию каки. И да, может поможет обновление ядра до current (сейчас 3.9.10)

Естественно это всю систему придётся обновлять.

Также проверь, что версия ядра совпадает с фактической, и версии хидеров и исходников также актуальные. Это слака, тут надо ручками хотя-бы за версией ядра следить.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

может и не нужно, но всё равно начать нужно с проверки ВСЕХ версий. Если ты ставил _только_ слаку, такой ерунды-бы не было. Видать что-то левое ставил... Ну или у тебя старые хидеры и новое ядро. Или ты сырцы ядра не поставил(ядро собирать не нужно, но сырцы нужны, причём именно те, по которым Патрег собирал это ядро. Дрова смотрят в эти сырцы пока ставятся. Потом их можно удалить)

drBatty ★★
()

Просьба, задавай технические вопросы в техничских разделах. Я не буду постоянно за тебя раздел выбирать.

mono ★★★★★
()

Вопрос из цикла «помогите собрать конструктор», без обид. В Slackware стоило бы использовать xf86-video-ati и иже, т.к. fglx не блещет качеством блоба от зелёных, да и ты не указал версию Slackware. Вот кусок лога:

make: Предупреждение: Время изменения файла `Makefile' находится в будущем (7095821)
Это вообще жопа. Если kernel-headers и само ядро разных версий, то блоб может вести себя как наркоман под ЛСД. Советую тебе собрать ядро 3.11 и использовать открытый драйер

GreenTea ★★
()

Емнит, неделю назад ставил на slackware 14 при чем не обновлял после установки тобишь нативное 3.2.29-huge ( + initrd ). Fglrx нужно хватать ясный перец с сайта ati и ставить согласно докам slackware. =)

: amd-driver-installer-catalyst-13-4-x86.x86_64.run

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.