LINUX.ORG.RU

Обычно HP принтеры пишут нули когда нет физической сети. Т.е. USB не подключен, с сетью соединение есть, светодиоды на коннекторе горят (если они есть), и все равно пишет нули?

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

да. физическое соединение есть, индикаторы мигают, USB отключен.

А выключить/включить не помогает?, т.е. включить при подключенном сетевом шнурке только.

Обычно, в заводских настройках все активировано и он сам понимает, что ему включить, может все-же не сбросился. Подключить к винде по USB, установить его ToolBox, да посмотреть что в настройках.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

тулбоксом не баловался - спасибо за наводку. Чуствую разбираться с этим буду уже 2-го

kombrig ★★★
() автор топика

Сабжевый принтер не получает ip адрес. Конфигурационная страница показывает все ip равными 0.0.0.0, сброс настроек не помогает

Что же при этом в логах dhcp сервера ?

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Рабочий DHCP сервер в сети есть? Как тут выше сказали, надо смотреть его логи, может у тебя свободные адреса в пуле адресов просто закончились на DHCP сервере, вот и сидит принтер с нулями.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Нули видел только когда к сети не подключен, ну может в настройках сеть выключена. Если от DHCP не может получить, канальный присваивает из 169.254.0.0/16. Может 1505 какой-то особенный, имел дело с dn 1320, 2015, 2055 и старее, все одно.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelavr

я не могу залезть в админку. Адрес в настройках принтера стоит ручной 0.0.0.0

Reset не помогает

kombrig ★★★
() автор топика

Подключил по USB через тулбокс сбросил настройки. Принтер получил ip адрес.

kombrig ★★★
() автор топика
15 июня 2012 г.
Ответ на: комментарий от kombrig

Та же самая проблема, подскажите пожалуйста, где взять тулбокс? В том что качается с оффсайта этой утилиты не нашел.

Ein
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Это я пробовал, после установки этого пакета никаких доп. утилит не появляется, только «заказ расходников HP». ВинХР х86 ЧТЯДНТ? Заранее спасибо.

Ein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.