LINUX.ORG.RU

Игровой ноутбук и прелести i7


0

1

Конечно тема очень надоевшая, но меня это волнует. Хочу приобрести себе мощный игровой ноутбук, который будет хорошо работать под линуксом(то есть все устройства работали почти из коробки, в частности wi fi). Хочется i7 процессор, имеет ли смысл брать i7? Думаю насчет HP pavilion dv7 (с i7 :)). Примерная стоимость <=35 тыс. руб. То есть что мне даст мощный процессор? Может взять процессор немного слабее, но мощней видеокарту, или просто сэкономить деньги? Да, ноут нужен обязательно, ибо старый уже все.

Если только для игр, то лучше взять i5(частоты повыше)+ мощную видеокарту. Кстати не во всех i7 четыре ядра. Но для игр лучше конечно десктоп. Что касается dv7 у них экран дерьмовый даже по меркам TN'ок (силшком тёмный). По крайней мере раньше так было.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Да кстати, хорошая идея. Только можно сэкономить и купить клевовский шасси под маркой DNS.

Rakot ★★
()

Примерная стоимость <=35 тыс. руб

мощный игровой ноутбук

Хочется i7 процессор

Что-то мне подсказывает, что такой ноут не оправдает твоих ожиданий.
Бери процессор слабее, но мощную видеокарту, опасайся optimus и все будет ок. Вполне годный компромисс: и как рабочая машинка тормозить не будет, и в игрушки под вайном поиграть сможешь.

otto ★★★
()

Во-первых игровой ноутбук сдохнет через год, если использовать его для игр, во-вторых ноут за <= 35т.р. не может быть игровым.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Skyrim идет на средних установках (на оффтопике) на ноутбуке за 23к. Конечно не шик но играть вполне можно в свое удовольствие. Главное его на колени не класть.

otto ★★★
()

Автор в своём коротком сообщении не менее 7 раз употребил слово «i7», значит ничто другое его уже не удовлетворит.

Deleted
()

мощный игровой ноутбук

мощный

А я раньше думал, что одна из важнейших фишек ноутбука является его продолжительная работа от аккумулятора и компактные размеры.
А тут вот как оно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потребил слово «i7», значит ничто другое его уже не удовлетворит.

Можно же стикеры заказать и обклеить ноут с ног до головы.
А i7 не нужно.

amorpher ★★★★★
()

*игровой* *ноутбук* *под линуксом* — сочетание этих трех слов вызывают у меня ощущение, что автор невменяем. Накой чёрт играть на ноутбуке? Да еще под линуксом?

unanimous ★★★★★
()

кстати, мобильные i7 бывают 2-х и 4-х ядерные

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

На _средних_ и _слабых_ настройках много что идет на дохлом железе, но оно от этого не становится игровым. Правильное решение — взять нормальный ноутбук и мощный десктоп.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

у меня он на оффтопике идет на полумаксимальных, под wine все на минимум почти стоит.

mityash
()

Купи Alienware m11x r3 на ebay за 35к рублей.

AnDoR ★★★★★
()

Только клёвы и алиенвары, все остальное ересь. Клёвы мощнее и более гибкие в плане конфигов, а так же почему-то дешевле.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что общежитие 16 квадратов на 4-х человек.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Замена десктопа, батарея вообще не нужна.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Я не сказал что буду ИГРАТЬ под линуксом, дуал бут же.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И Angband. Игры должны быть прерогативой консоли!

buddhist ★★★★★
()

Примерная стоимость <=35 тыс. руб.

За эти деньги ты купишь только какой-нибудь хлам с паршивым дисплеем и разваливающимся корпусом, который ещё и перегреваться будет. Собери лучше десктоп.

Lighting ★★★★★
()

Мощный игровой ноутбук - это почти тоже самое как и «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта»

Deleted
()

asus N75SF, завелось все, включая оптимус, на сабвуфер см. мой патч на ядро на ланчпаде, в агилии есть в стоковом ядре.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Лучше брать на i5, частота будет выше, а для игр больше 4-х потоков и не нужно.

fragment
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но для игр лучше конечно консоль

WOW есть для консолей? играть в остальные игры пустая трата времени.

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.