LINUX.ORG.RU

[nvidia] смерть видео

 


0

1

Имею ноут с картой 8400M. При включении, еще тогда, когда должен показываться splash биоса, появляются только артефакты (цветные полоски по всему экрану). Это видеокарта виновата?

Если да, то можно ли ее заменить, и по каким параметрам искать? Не сталкивался с этим в ноутах.

★★★★★

>При включении, еще тогда, когда должен показываться splash биоса, появляются только артефакты (цветные полоски по всему экрану). Это видеокарта виновата?

Скорее всего, да.

можно ли ее заменить, и по каким параметрам искать?


Гарантия кончилась? Если да, то ищи лучше такую же, чтобы не мучиться.

mopsene ★★★
()

UPD: с внешним VGA-монитором работает.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

1 - Да
2 - Смотри на чипсет

Deleted
()

UPD: с внешним монитором консолька и биоси видно, а система не запускается. На стадии загрузки (линукса либо венды), изображение тупо замирает, и ничего не видно.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну точно видяха подохла. Чини или меняй. В нашем мухосранске знавал я одного мастера-на-все-руки, паял видеокарточки любые.

Купить можно на ибее.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разбери ноуд, посмотри на шлейф.

Было у меня тако епару раз, шлейф перетирался.

drSchur ★★★
()

У меня похожая проблема со старым ноутбуком, кстати тоже 8400M видео. Позже выяснилось что материнская плата накрылась, и я думаю скорее всего из за того что я наступил на него, плата видать треснула. У меня правда то полоски, то раздвоение экрана были.

unixnik ★★★★★
()

У меня была похожая проблема на древнем ноуте. На экране были видны вертикальные полосы из артефактов. Виновата была память распаянная на плате оперативка, часть которой отводилась под память видюхи. Проблема решилась пропайкой чипов памяти. Но у меня артефакты занимали не весь экран и через них проглядывало изображение, возможно это и другая причина.

Behem0th ★★★★★
()

Отнес ремонтникам, те временно починили. Но скоро все равно придется менять. Позже могу отписать причину, пока не могу узнать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.