LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука


0

1

[не обязательная часть]

Всем добрый *daytime*. Значит использовал я довольно долго macbook с рабской осью (с Leopard до Lion beta) и Ubuntu на десктопе (с 9.04 до 11.04) десктоп такой - core2duo, 2gb ram, geforce 8600 gts. Залил случайно водой macbook и теперь, выбирая себе новый ноутбук, всецело полагаюсь на ваш опыт и помощь.

[/не обязательная часть]

что нужно от устройства:

  • прямоугольный черный корпус, строгий дизайн.
  • матовый, широкоформатный экран >=15 дюймов.
  • производительность достаточная для быстрой работы ubuntu 11.04(производительность на десктопе устраивала, можно побыстрее).
  • желательно вариант с ssd, очень уж ощутимый прирост в работе.
  • хорошая камера для видеосвязи.

что буду делать на устройстве:

  • смотреть фильмы (по 1,4 gb, HD не обязательно) в vlc.
  • читать wiki и книги в firefox.
  • набирать доклады, рефераты, делать презентации, курсовые в LibreOffice.
  • видеосвязь через skype, альтернатив увы нет.

собственно почему Ubuntu? очень нравится искоробочный compiz++ с его плагинами grid и aero-snap. ничего удобнее не видел. (тайлы не в счет), также очень нравится Unity (глух к спорам на ее счет), быстро привыкаю к Meta+{1..9} для запуска программ и другим удобствам.

ну вот собственно и все.

важный момент в том, что я сейчас в Нью-Йорке и есть возможность заказать на E-Bay и т. п.

Всем заранее спасибо.


Lenovo T420s, Dell E5420. Хоть все и 14, но поверь, ты оценишь эту диагональ. Если 15 — критично, то Lenovo T520s

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Диагональ не критична. Главное больше чем 13.3 (был на маке) и широкий формат (никогда не было широкоформатного компьютера), спасибо за отзыв.

sigma
() автор топика
Ответ на: комментарий от sigma

Ну так бизнес-лаптоп же, меньше чем на 1200 не рассчитывай в принципе.

unanimous ★★★★★
()

Присмотрись к Fujitsu-Siemens Amilo серии.
только экран глянец.

rigiy ★★
()

По требованиям подходит любой.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я сейчас про каноничные. Ну, под многие требования ТС могут подойти некоторые IdeaPad-ы - корпус (не у всех) Lenovo-вский традиционный (правда, в отличии от канонических Thinkpad-ов, сделан из не такого качественного пластика (хотя есть и более солидные алюминиевые варианты), поэтому выглядит намного хуже Thinkpad-ов, и SSD отсутствует).

Еще стоит посмотреть на HP. У них раньше были как раз под требования ТС, но модель уже не помню.

Deleted
()

Да, есть модели с суси. Значит, с линуксом проблем не будет. Алюминиевый корпус, матовый экран. Дешевле, чем леново. Ну и пятнашка большевата. Там 13,3 модели есть.

kraftello ★★★★★
()

> производительность достаточная для быстрой работы ubuntu 11.04

И ещё один человек понял, что убунта тормозной дистрибутив, и не утверждает обратное!

важный момент в том, что я сейчас в Нью-Йорке и есть возможность заказать на E-Bay

Dell последней модели с 15-дюймовым экраном.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.