LINUX.ORG.RU

Снова о мониторах


0

1

Собрался наконец сменить старый монитор-телевизор на что-нибудь посовременнее.
Из современных по статьям больше всего нравятся IPS.
Сильно ли (субъективно) размытой получается картинка в динамичных фильмах и играх, по сравнению с TN?
Реально ли найти модель с равномерной подсветкой при черном экране? Неравномерность подсветки очень расстраивает. (Как с этим вообще у LED-IPS?)
И какого порядка цена у современных IPS на 23-24 дюйма? Порекомендуете конкретные модели?

★★★★★

Ответ на: толксы там > от vostrik

Все-таки технический вопрос, но я не против, если перенесут.

note173 ★★★★★
() автор топика

в зомбоящиках lg

IPS. lg420-425 смотри

kraftello ★★★★★
()

>Сильно ли (субъективно) размытой получается картинка

Я на динамичных играх после ЭЛТ смазанности не замечал

Неравномерность подсветки очень расстраивает

Актуально только при полной темноте/тусклом освещении и темной картинке. Если дороги свои глаза, подобных условий лучше избегать (вроде утомляемость выше, если светится в комнате только монитор). Кроме того, если на экране вообще хоть какая-то картинка есть, придется сильно напрячься, чтобы увидеть неравномерность - она видно только на абсолютно черном экране.

больше всего нравятся IPS

[troll]У них черный с фиолетовым отливом[/troll]

Чистое имхо: если не работаешь профессионально с графикой - IPS не нужен, посмотри лучше что-то с *VA матрицей. Цветопередача тоже отличная, зато цена приятнее.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>у меня HP ZR22w, я доволен как слон, денег нужно около 15 тонн

Во-первых, стоит около 12и, во-вторых, уж если брать катодную, то лучше присмотреться к
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_viewsonic/23_MONITOR_Viewsonic_VP2365WB_LCD...
Он и подешевле и диагональ побольше.

Не флейма ради, кто может пояснить почему на рынке до сих пор нет OLED мониторов, когда их уже давно ставят в телефоны, фотоаппараты и т.д. Я тоже подумываю заменить своего старичка, но всё жду вот-вот OLED появятся. А то купишь и через год опять менять захочется, они всё таки лучше LCD даже IPS-ок.

anonymous
()

3 года пользуюсь Dell 2408WFP. Просто супер, в сравнении с рабочим на TN! Глаза дома чувствуют себя заметно лучше. Подсветка не LED, конечно. Размазанности в кино не видел, в игры не играю. Из минусов - сильно греется и немного не равномерная по углам: во время кино в темноте видно, а так же цена. Сейчас такие уже не продают, можешь попробовать посмотреть что-то новее из этой же серии, но они, опять же, очень дорогие.

vitruss ★★★★★
()

Dell U2311H, E-IPS.
Неравномерная подсветка, глоу тоже есть. Привык уже.
На TN не променяю.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

> Asus ml239h уже предлагали? 23", около 8к, e-IPS, но равномерность подсветки не идеальная.

Про ml239h говорили что у него один угол сильно нагревается, не наблюдается такого?

Возможно ли установить ml239h на vesa-крепление?

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Про ml239h говорили что у него один угол сильно нагревается, не наблюдается такого?

Не могу точно ответить. Говорят это вроде как нормально.

Возможно ли установить ml239h на vesa-крепление?

Теперь многие производители гонятся за wow-эффектом «сверхплоских мониторов», так что vesa-крепление не предусмотрели. У Dell U2311H vesa крепление есть. И дизайн строже.

eugeneblack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.