LINUX.ORG.RU

Встроенный Ethernet vs дискретный


0

0

Если по Ethernet кабелю пойдут опасные помехи, в каком случае больше шансов на выживание большей части компа: если используется интегрированный 10/100 Ethernet на материнской плате или если используется аналогичная отдельная сетевая карта PCI?


Ответ на: комментарий от dimon555

>проведи эксперимент
Да, в разетку сунь витую пару

kub
()
Ответ на: комментарий от v12aml

P.S. штука проверенная, работает очень хорошо

v12aml ★★
()

> Встроенный Ethernet vs дискретный

Конечно же аналоговы теплый лампо^W Ethernet гораздо лучше сухого, безжизненного дискретного.

LamerOk ★★★★★
()

У многих, даже дешёвых, бесперебойников гальваническая развязка для эзернета есть.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

там не гальваническая развязка, там грозозащита, которую пробивает на землю при сильном превышении напряжения в линии. Тут выше уже простейший вариант такой фигни постили.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

эзернет на витой паре как бы подразумевает гальваническую развязку

ip ★★★★
()

В 2005 году была гроза, половина локалки, к которой я был подключен, выгорела. У меня сгорела только сетевая карта. Я не знаю, что бы было, если бы в тот момент у меня была мать со встроенной сетевухой :)

Deleted
()

Intel PRO/1000. Ибо реалтек 8169 гогно, а с другими встроенными сетевухами матери нынче встречаются редко. Есть впрочем ещё марвел и расовое поделие от инвидии, они немногим лучше рылотыка.

svr4
()

байда из поста v12aml. она и правда работает.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В 2005 году была гроза, половина локалки, к которой я был подключен, выгорела. У меня сгорела только сетевая карта. Я не знаю, что бы было, если бы в тот момент у меня была мать со встроенной сетевухой :)

было бы то же что и в случае с PCI-картой – с большой вероятностью выгорела бы часть чипсета (в случае интегрированной часто сгорает весь чипсет, в случае дискретной иногда, если повезет, сгорает только PCI-шина, но нужен ли вам комп без PCI?)

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> решение помогающее защитить коммутатор на 90%

а более надежного нет ничо?.. вариант с 5-портовым свитчем не подходит... в грозу прошлым летом достаточно гигабитных портов полетело, только недавно совсем восстановили... обидно что несколько из них было в 3750ой каталисте...

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

> а более надежного нет ничо?

ну можно сделать мост ethernet <-> fiber <-> ethernet <-> fiber <-> ethernet <-> Wi-Fi <-> PC.
участки с оптикой сделать по 10 метров длиной и разнести по разным углам. участки с ethernet средой - минимальной длины (можно там даже свичи воткнуть) и как можно дальше друг от друга, от начальной точки и от компа.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

а если серьезно - по радиоканалу самое то будет. ну или действительно оптика.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.