LINUX.ORG.RU

Мат. плата.


0

0

Подскажите плату, можно на базе via, со встроенным процом, вдео и т.д., главное, чтоб не шумно было, производительность особо не важна. Минимум энергопотребления приветствуется. Видел как - то, модель не запомнил. Позарез надо, а в гугле меня не любят.

★★★★★

А то крутится щас сервак на двухъядерном п4, ревет, зараза, счетчик крутит жосско, а wl500 не хватает.

one117 ★★★★★
() автор топика

а eee pc? Или eee box...

Проц мощнее via, есть экран, клава, файфай и езернет, что ещё для рутера нужно? :). Электричества почти не жрёт(имхо), габариты маленькие, стоит недорого...

true_admin ★★★★★
()

Intel Celeron D420 (который Core Solo) или младший атлон. На втором можно дополнительно снизить вольтаж и тактовую частоту (множитель на понижение разблокирован). Мать под то и под то стоит начиная от 40$.

svr4
()
Ответ на: комментарий от true_admin

eee box -- хотелось бы похожую на эту, но с двумя сетевухами (10/100 и 10/100/1000). Можно без карт-слотов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интел делает маленькие платки на Целероне1200, видео Сис, 2 Сата, 1 Иде, сом, лпт, 4-юсб, сеть, звук, 1-Писиай разьем. Пробывал собрать на нем HTPC - невышло, видео фирмы Сис подкачало. Модель гляну на работе, если надо. Цена платки порядка 70-80 уе.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Intel Celeron D420 (который Core Solo) или младший атлон. На втором можно дополнительно снизить вольтаж и тактовую частоту (множитель на понижение разблокирован). Мать под то и под то стоит начиная от 40$.

ага.на атлонах частота отличненько снижается до 1 Гигагерц автоматически - если драйвер под это поставить (а часто он уже идёт с дистром и ставится) только в биосе включить Cool'n'Quiet. учесть что это для атлон64. и есть уже у амд вполне энергоэффективные процессоры. просто значительно быстрее это всё будет работать и даже при той же частоте что и у via.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.