LINUX.ORG.RU

хотя, если честно, самому не терпится, и так и тянет заказать.. но страшновато что-то там заказывать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

есть сильное подозрение, что с линуксом в РФ продавать опять не будут. btw, на еее-пц.ру вроде как можно заказать линуксовую модель. форум ихний почитай, там вроде чуваки говорили про это. но, емнип, в линуксовой модели хоть и диск на 20 гигов, но батарейка менее ёмкая.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Про менее ёмкую батарею из-за того что Linux нигде подтверждений не нашёл. Для 901 модели они одинаковые. 900 и 701 модель продавались с батареями разной ёмкости, но это не зависило от операционки.

IMHO завозить будут если будет спрос.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Я задал вопрос на сайте и мне ответили: В данный момент возможен заказ 901ого с 20Гб и линуксом.Но пока что в магазине его нет. Цена 19500 с доставкой по России.

Что-то дороговато :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> окончательная цена

не, там на форуме писали что почта еще сбор берет при получении посылки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

цена отдельной батареи сопоставима с еее

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну поставишь, будет он часа 4 работать вместо 2-3х. а 901 сразу 5-8. а если ему батарею расширить будет все 10 часов бегать. это просто чудо-модель, таких больше не будет, асус вроде решил опять переходить на соплерон и увеличивать габариты, так что надо брать 901 пока их еще выпускают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще вся эта индустрия основана на продаже дерьма, чуть менее дерьмового чем предыдущее дерьмо, дабы сохранить спрос.. иногда они прокалываются выпуская хорошие вещи, потом быстро поправляются.. так что imho 901 долго выпускать не будут, ибо они создают конкуренцию umpc за 3000 баксов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 901 долго выпускать не будут

+1, там уже щас 904-1000 анонсируют.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну поставишь, будет он часа 4 работать вместо 2-3х. а 901 сразу 5-8. а если ему батарею расширить будет все 10 часов бегать
Тут хитрость не в энергопотреблении, а в ёмкости дефолтовой батареи. Сам по себе атом многого не даст, ибо:
1 - процессор потребляет не так много от общего потребления машинки
2 - атомный чипсет оказался очень неудачным и потребляет больше оного для celeron'а.
Я верю что 901й будет чуть длительнее в автономе, чем 900й, но учтите, что в 901м по умолчанию батарея ёмче.
Это, кстати сказывается и на массе, которая у 901 1,15кг. А на расширенной батарее будет ~1,3кг. Это уже вовсе не UMPC и тянет на обычный ноут. С такой массой можно найти полноценные (13-15") ноуты от Sony и не только.
Для сравнения, Fujitsu U810, который EEE 901 не только не уступает по производительности, но и обходит по некоторым фичам, весит 560 гр и по габаритам в 2 раза меньше. Я его в кармане куртки носил осенью. Вот и вся мобильность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Опять неправда

Во-первых, в US он сейчас стоит $800-900
(http://www.laptopauthority.com/product.php)
+ доставка где-то $100.
Если заказывать из Японии его FMV-аналоги (т.е. получить крякозябры на клавишах), то ещё пару сотен можно скинуть (см. injapan.ru)

Во-вторых, как было показано выше, 901й стоит 19,5к, т.е. ~$830

Вывод: цена вполне сопостовимая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, в US он сейчас стоит $800-900

я тупо в гугл вбил название дивайса и открыл первую ссылку на магазин. там были две модели - за 1300 и 1400.

> Во-вторых, как было показано выше, 901й стоит 19,5к, т.е. ~$830

как было сказано, модель с _линуксом_ и _20гиговым накопителем_ привозят _какие-то левые чуваки по своим ценам_ из US.

для сравнения, тот же 901, с XP (кстати, а на U810 какая операционка стоит? :) ) и с 12 гигами стоит в том же shop.eee-pc 15 тыщ. сколько оно оригинально стоит в US мне искать лень.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Пытаюсь удушить свою жабу.

аналогично :(

isden ★★★★★
()

а субноуты с китайским процессором так и не стали продаваться?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> для сравнения, тот же 901, с XP (кстати, а на U810 какая операционка стоит? :) ) и с 12 гигами стоит в том же shop.eee-pc 15 тыщ. сколько оно оригинально стоит в US мне искать лень.

где-то $600 стоит в США.

а 15 тыщ это без стоимости доставки. с доставкой у них выходит те же 18 тыр где-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в пределах МКАД, емнип, там 600р доставка. и опять же, емнип, через курьерскую службу. в регионы - "Почта России".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, вы не подумайте что я пиарю здесь тот инет-магазин. самому мне лично страшновато там покупать, т.к. хрен его знает куда и кому бабло уйдет и не уйдет ли с концами. так что, я для себя выбрал - жду осени, и в техносиле куплю.

isden ★★★★★
()

В результате получил 1000HD с которого сейчас и пишу. Девайс доставили из Китая с установленным Red Flag (!) который просил пароль root при входе. Все мануалы на китайском без каких либо признаков этого самого пароля. Поэтому на usb флэшку Eee Ubunty и поставлен. WiFi поднялся, работает более-менее шустро, клавиатура удобная, экран вполне терпимый, греется правда ноутбук в процессе работы.

Сам девайс не всё-таки не маленький, но как замена ноутбуку вполне пойдёт - в игры мне на нём не играть.

P.S. Мне приложили "русифицированные" наклейки на клавиатуру - это что-то с чем-то. В общем у китайцев специфическое представление о том какая должна быть русская клавиатура. Придётся похоже учиться печатать в слепую. Не подскажет кто тренажёр?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.