LINUX.ORG.RU

Что можно установить на Asus EEE 700, чтобы работать в современном интернете?

Предлагаю установить на eee 700 сверху современный ноутбук.

devl547 ★★★★★
()

Что можно установить на Asus EEE 700, чтобы работать в современном интернете?

Ничего.

Но.

Например, на 701 встаёт и работает Elive. Только это сложно назвать работой. В своё время собирал Funtoo с иксами и Qtile для него, но о том, чтобы работать в инете речи и тогда не шло.

Но у 700 по моему ограничения по тому сколько памяти можно поставить.

vvn_black ★★★★★
()

распродают кучу Asus EEE 700

Юрикам распродать или раздать даром физикам залежи таких устройств дешевле чем утилизировать.

Лучше купить б.у. ноутбук.

foxy_ant ★★
()

Древнее зло пробудилось. Зачем оно тебе? И г-споди, как же ущербна латиница при передаче славянских звуков. В норвежском «kj» и «skj» служат для передачи «щ» и «ш», но всё равно как-то странно выглядят, а у тебя что-то совсем чудовищное и по немецким, насколько понял, правилам.

Mobutu_Sese_Seko
()
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 1)

Что можно установить на Asus EEE 700, чтобы работать в современном интернете?

Да что угодно, что сможешь запихнуть на 2 ГБ имеющегося диска.

Tigger ★★★★★
()

Там дохлый одноядерный селерон. 512 метров памяти и 2 гига диск.

О чем-то современном можешь даже не мечтать. Путем кросс-компиляции можно собрать на него Gentoo с оптимизацией и легким WM, после чего сидеть в xlinks2 и netsurf — но это максимум, что он вытянет.

Ещё OpenBSD или TinyCore Linux вероятно заведутся из бинарных и с теми же браузерами и легкими WM.

Современные сайты на таком в этих браузерах не откроются никак. Хотя на LOR, OpenNet, Lib.Ru ты сможешь ходить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Shprot

я боюсь для запуска фалькона процессор сабжа не приспособлен вообще из-за отсутствия sse3

а на дебианоподобных епифани да фаерфокс из реп смогут хоть запускаться… но про нормальную работу на 512 ОЗУ в интернетах 2024го года говорить сложно…

anonymous
()

если памяти 1гб то windows xp + supermium может и потянут какие-то современные сайты, но тормозить оно будет люто. да и с таким экраном это будет больно в квадрате:)

я нашел единственное применение девайсу - отладка оборудования по уарт. но потом батарея сдохла и оно сейчас где-то пылится без дела.

Rost ★★★★★
()

Лучшая сборка из всех что я ставил - Puppeee от Jemimah

https://wikka.puppylinux.com/Puppeee

Она именно для этих устройств и создавалась.

Естественно, нетбук сейчас уже ни для чего не годится.

Как точка доступа - есть устройства компактнее.

Как читалка - экран никакой.

Мультимедиа, интернет не тянет.

Выше было предложение впихнуть туда arm плату. Учитывая что у нетбука экран, клавиатура, батарея слабые, да в целом пластик неприятный на ощупь, идея заменить плату так себе.

В целом, я не придумал что с ним делать. Валяется.

Shevan
()
Последнее исправление: Shevan (всего исправлений: 1)