LINUX.ORG.RU

Kali на Asus Eee PC

 ,


0

2

Привет. Отрыл в шкафу старенький и убогий Asus Eee PC. В нем 2хдд, один на 4Гб, другой на 8. Как правильно растасовать разделы при установке на него Kali Light?


Поставить туда нормальный диск, интерфейс позволяет. (я так понял это 900 или 700?)

А так раскатай на LVM. Только предупреждаю — это не нормальные диски, это кусок говна и при активном юзании они сдохнут очень быстро, как ни извращайся.

Советы по своей модели можешь посмотреть на http://www.eee-pc.ru/wiki/

И почему Кали? Вот чё все на неё дрочат? Узкоспециализированный дистр, на ёжике (так в народе зовут серию недобуков eee-pc) ты фай-вай не поломаешь, кстати, оборудование говно!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Там атом и гиг оперативки максимум. Может два что максимум аппаратно поддерживается, это если докинули — но это вряд ли, в первую очередь нормальные накопители ставят.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Да, на счет говна — мне можно верить, я 10 лет пользовался Eee-PC900HD (шёл с НМЖД на 120 гигов и WinXP, а не Xandros_Linux c недо-ссд), вот только в июле умер — ремонт не рентабелен. Продам матрицу!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Видеоадаптер. Обычно у меня это первое, что отказывается работать в обычном режиме при попытке запустить новый дистрибутив на старом оборудовании.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

у первых еее-ппц были олдовые gma900 и gma950. судя по невероятным объёмам ssd - это именно 701/901

толку от этих gma чуть больше нуля, но работать будут

уже потом штеуду зачем-то приспичило организовать второе пришествие powervr на десктопы, но ничего хорошего из этого не вышло. карма покарала этих бракоделов из imagination и сегодня они на пороге банкротства.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.