LINUX.ORG.RU

В установочном образе из коробки есть netctl. В рамках netctl ты можешь создать файл описания своей сети вручную (в случае сложных настроек, типа WPA-EAP) и запустить его с помощью netctl start ИМЯ, или же воспользоваться утилитой wifi-menu для простых случаев.

intelfx ★★★★★
()

wifi-menu. иногда адаптер выключен и включаю его через

rfkill unblock all

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

не согласен. после установки арч почти не требует включать голову - тем и радует. в более других дистрибутивах промумукаешь себе все мозги с кучей репозиториев (и проблемами с обновлениями), программами, разбитыми на 100500 пакетов, неподдерживаемыми из коробки mp3 и прочим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно тебе, а те страшилки, что арч почти после каждого обновления превращается в тыкву?

Использую четыре разных дистрибутива на разных машинах, каждый под свои задачи. Везде примерно одно и тоже. Аккуратненько допилить и можно пользоваться. Прямо как отечественные автомобили и их запчасти.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoxMulder

Arch оптимизирован для

сустемдэ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Я бы не назвал это простой вещью, если до этого не было опыта с настройкой Linux. До этого я сидел только на Debian, но у меня была проблема с графикой. как оказалось мало кто встречался с такой проблемой и у debian wiki не так хорош как у arch, поэтому и решил установить Arch

FoxMulder
() автор топика
Ответ на: комментарий от FoxMulder

Ерунда. Ничего не мешает арчвики частенько для справки использовать.

Дебиан также можно практически с нуля настроить, гибкость та же что и у арча если поэтапно из netinst-образа устанавливать.

Не все вопросы есть ответы в сети интернет. На один вопрос ответ вообще на японском форуме нашел.

mad_austronaut ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.