LINUX.ORG.RU

не ставиться линукс на новый комп


0

0

Intel core duo 2 E64000. мать intel blkdg965ryck при загрузке вот это есть: pxe-e61:media test failure, check the cable PXE-MOF :exiting intel boot agent. Это наскоко я понял чтото с сетью связано и ен критично? Пробовал генту но он скозал типа нет диска в сидироме, видимо изза IDE cdroma..Поставил ARCH linux все прошло юез сучка, перезагружаюсь и ничего опять этот intel boot agent, винду не пробовал ставить, в чем проблема может быть?

★★★

Проверь порядок загрузки в биосе...у тебя комп по сети пытается загрузицо.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

>Венда встала без проблем! значит не в железе дело? Может надо дистр с самым последним ядром?

Скорее чего нибудь попроще...

PS: Загрузчик какой ? grub ? lilo ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Винду на этот же диск ставил? Не добавлял/переключал винты? Какой загрузчик и где он стоит (в MBR или нет)?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Автор вопроса не говорил что при установке win у него не было этой надписи? После того как обломится с сетью он уже не должен делать попыток загрузки с других указанных устройств?

Может быть он сунул установочный диск, пошел попил кофе, вернулся и стал отвечать на вопросы и не видел загрузочные сообщения?

sin_a ★★★★★
()

> Поставил ARCH linux все прошло юез сучка, перезагружаюсь и ничего опять этот intel boot agent,

Значит проблема, видимо, в загрузчике.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Да какая венда

Откуда я знаю, какая у Dieter винда, XP наверное. Его и спрашивай. Он ведь написал

>Венда встала без проблем! значит не в железе дело? Может надо дистр с самым последним ядром?

А если порыться в google, то много людей жалуются, что с винта BIOS грузиться не хочет, а хочет по сети, хотя порядок загрузки выставлен cd-rom->hdd->fdd->ethernet

P.S. Куда делся автор вопроса?

mky ★★★★★
()

all-generic-ide ядру, потому-что IDE-контроллер, на который подцеплен CDROM - Jmicron.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вобщем со второго раза все встало! ничего не менял загрузчик стоит груб, а кстати какую опцию надо передать в генте? там ide-generic-all нема

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

Это опция к ядру, не зависит от дистрибутива.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dieter

>Вобщем со второго раза все встало!

Поздравляю со стояком! На вопросы то отвечать будешь? Моя рабочая версия, что винт был с пустым MBR, загрузчик ставился в раздел, установка Винды "поравила" MBR и можно ставить Линукс.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.