LINUX.ORG.RU

Начинаю ставить линукс - Комп виснет!!!!!!


0

0

Начинаю установку любой версии линукса - комп виснет, но успевает пробежать какой-то тест или чёрт его знает что. Вообщем, доходит до CD-ROMa и тишина.......... (да, устанавливаю с CD-ROMа и в тексте и в графич.(LOW)пробовал, короче по всякому)

Мать-ASUS P4C800, Проц-P4(2,8),Видюха-RADEON9800pro,Оперативка-или SAMSUNG или KINGMAX(Не помню - лень разбирать)1024Мб,Сидюк-TOSHIBA DVD-ROM/CD-RW,Винты - SEAGATE,Сетевуха-3COM,Подозреваю, что AVERMEDIA-тюнер и PCI-ный модем ZUXEL могут мне жизнь усложнять, Если кто сталкивался - подскажите, разобрать то не долго, а вдруг не из-за этого. Помогите новичку, а то в Винде уже не интересно.


>Подозреваю, что AVERMEDIA-тюнер и PCI-ный модем ZUXEL могут мне жизнь усложнять

ну так вынь их. Когда винду ставят тоже бывает полезно лишнее убрать, а потом доставить, во избежание глюков.

А комп не разогнан?

WerNA ★★★★★
()

>доходит до CD-ROMa и тишина

попробуй дать ядру дополнительные параметры hdb=noprobe hdb=cdrom

hdb заменить на hdd & hdc (или где там сидюк)

jinn
()

Комп не разогнан, ладно сёдня попробую.

ALEX78
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALEX78

Если твой Linux - Fedora, то помнится про него где-то писали, что он не хочет работать с материнкой как у тебя , попробуй другой дистрибутив.

pingvin1
()

LINUX RAD HAT 9 Всё,народ, спасибо, проблему решил заменив СD-юшник TOSHIBA на TEAC CD-RW, и на всякий случай поменял шлейф с 80пиновый на 40. Теперь буду счастливым пользователем LINUX.

ALEX78
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.