LINUX.ORG.RU

HP ProLiant ML 150


0

0

Всем Здоровени. Возникли вопросы если кому не трудно проясните мне ситуацию. Есть штучка HP ProLiant ML 150 в ней есть SATA RAID контролер весч вробе бы аппаратная на сколько я понял :-) в спецификации написано что "Контроллер HP Embedded SATA RAID" я так понял что устройство "adpahci"? Вобщем интересует аппаратным RAID контроллерам нужны драйвера в систему что бы он работал? и если не требуеться то как заставить в Линухе его работать коректно а если требуются драввера то где их взять и какой драйвер? Я так думаю что понадобиться модель RAID контролера, только где ее посмотреть? Еще интересует, в этой штучке есть горячая замена винтов то есть я так понимаю если RAID в рабочем режиме то я могу без проблем вытащить один винт а система должна похватить второй без проблем так что работа системы не должна прерываться? И разьясните пожалуйста какие настройки надо произвести в Линухе что бы понимал RAID как радной? то есть что бы к примеру один винт выдрать а второй подватывался системой. Заранее благодарен все за помощь.


Вот такая штучка намного упростот тебе жизнь - HP ProLiant DL360 G5 :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.