LINUX.ORG.RU

Ну и в чем проблема на графике?

По секрету скажу, что RX480 и 580 были слабее 390X и Fury.

Ноудрайверс + форс гретых туборгов (энергоэффективности). Попытались выехать на дельта-компрессии буферов и 3DC, но на деле получилось, что эта хрень была нужна только майнерам (можно больше напихать при той же мощности БП).

А те, кому играть, так и сидели на 390X и в хер не дули.

harbinger
()
Последнее исправление: harbinger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от harbinger

Да я просто привык к NVIDIA и думал что следующее поколение такого же класса как минимум на 20% быстрее … но чтобы даже медленнее для меня сюрприз.

P.S. Хотя если оно дешевле продается …

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Оно и у ноувидии нихера не быстрее. Например 3050 - по мощности аналог 1080 с лучами, которые там нахер не нужны, по причине того что даже без лучей карточка не тянет.

harbinger
()
Последнее исправление: harbinger (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от harbinger

Я вообще то про карточки одинакового класса, хз как у Радеона у НВИДИА не нужно мешать карточки разных классов.

Либо сравниваем 3050 и 1050 либо 1080 и 3080.

Поэтому я был в непонятнах по графику где RX 6800XT уделывает RX7800XT.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Ну к примеру : https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-RTX-4060-vs-Nvidia-RTX-3060/4150vs4105

даже если будет 10% c учетом того что 4060 намного меньше жрет (и как следствие греется) то по сути это и есть 20%.

Но у меня вопрос не про NVIDIA вопрос про Радеон, как это они умудрились выпустить карточку новее в этом же сегменте но чтобы работало ХУЖЕ, странно как то.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Почитай любой обзор на 7800XT, все пишут, что она слабее 6800XT, потому что в ней и вычислительных блоков меньше, и ROP медленнее. Видимо, AMD хотела собрать сливки во время майнинг-бума, а после того, как он закончился, оказалась что 6800 слишком дорогая в производстве, потому маржа с нее маленькая.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Если приплести сниженное потребление, как ты сделал с nvidia, то выйдет что 7800 быстрее ^_^ Чуешь какой ящик Пандоры ты открыл? Органолептически карта медленнее, а с учетом потребления быстрее

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Продолжить выпускать полярисы было нельзя, т.к. у амд нет своих заводов, и можно делать чипы только по той технологии, которая есть у партнёров. А 14нм они уже списали. Чипы на основе архитектуры веги делают до сих пор, но они слишком дорогие из-за hbm.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

В смысле быстрее ? Глянул и та и та, TDP 300W, хм и как они умудрились на более низком тех процессе оставить такое же потребление и снизить производительность …

Поглядел другие ТТХ, частота памяти, кол-во транзисторов … хм, у них что этот ГПУ отбраковка что ли.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Нифига так не получится. У каждой фабрики на самом деле свой техпроцесс, нельзя просто взять и начать делать чип у другого производителя. Пришлось бы заново перерабатывать уже устаревший чип, кому это надо?

Khnazile ★★★★★
()