LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kernel

Да плексторы все вроде в одинаковой цене. PX-760A у них последний, вроде ничего, хотя на ixbt пишут, что тоже царапанные диски не очень читает.

Кстати, другой вопрос. Если NEC-у прошивку поменять на последнюю, может это улучшить показатели чтения, или это чисто механическая проблема?

shumer
() автор топика

NEC 4550 у меня около года работает. Не было диска, которого он бы не прочел.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

На форуме 3dnews прочитал что-то вроде: новый NEC - новая лотерея. :). Один раз обжегся, и уже не хочется с Неком связываться.

shumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от shumer

> Похоже 3540 единственная плохая серия :(

Часто прошивка меняла многое в лучшую сторону.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

> Нек 4571. +R/RW пишет с полпинка - а что еще нужно?

Кое-что нужно еще! :)

Мой 3540 тоже пишет хорошо. Пишу много фильмов для знакомых. Ни разу никто не жаловался на проблемы с чтением ни на компах, ни на DVD плеерах. А вот читает, зараза, паршиво. Вот например, диск к сентябрьскому Линукс Формату - одну сторону вообще не определяет. Щелкает головкой и все бестолку. На днях купил фильм. Диск чистый, в магазине работает, у меня та же история - одни щелчки.

Вобщем попробую перепрошить для начала, а там посмотрим.

Кстати, про Плексторы так никто и не высказался. Смущает меня их цена. В два раза дороже остальных. Стоит ли переплачивать?

shumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

TEAC китайцам продал свою торговую марку уже года два как. Лучше не брать. Раньше, да, отличные были CD-RW у них.

Kernel
()
Ответ на: комментарий от shumer

В плекторах есть куча интересных функций - стирание (уничтожение) CD-R и т.п. Подробнее см. прогу qpxtool.

Брал Asus 1608P два года назад, потом перепрошил его в Pioneer 109 (кажется). Читает отлично, и пишет тоже абсолютно на все болванки. С родной асусовской прошивкой бывало запарывал TDK DVD-R 4х и verbatim CD-RWшки (4x и 24х).

Kernel
()
Ответ на: комментарий от Kernel

> В плекторах есть куча интересных функций - стирание (уничтожение) CD-R и т.п.

Ага, и регулировка скорости лотка. :)

Не очень актуальные фичи. Но вот пишут, что плексторы очень тихие. Это уже интереснее.

shumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от shumer

> Кое-что нужно еще! :)

Ага, нефигово бы сигар по числу болванок и фляжек коньяка по числу коробок ;)

> Мой 3540 тоже пишет хорошо. Пишу много фильмов для знакомых. Ни разу никто не жаловался на проблемы с чтением ни на компах, ни на DVD плеерах. А вот читает, зараза, паршиво. Вот например, диск к сентябрьскому Линукс Формату - одну сторону вообще не определяет. > Щелкает головкой и все бестолку. На днях купил фильм. Диск чистый, в магазине работает, у меня та же история - одни щелчки.

Все фигня, читает он (4571) херово только после того, как писал на галимой скорости типа 4x, и только в случае с DVD-R. Вообще болвань не видит. А так - читает все подряд, а что не читает - то читают Сонька и Асус в специальном сервачке ;)

> Кстати, про Плексторы так никто и не высказался. Смущает меня их цена. В два раза дороже остальных. Стоит ли переплачивать?

Ходили слухи про некую легендарную модель (то ли 612, то ли еще какая), которая писала как Аццкий Сотона и читала как сам Патрег. Но хз, мне нека хватает, да и с производства ее сняли - фиг где достанешь. А вообще - приводы ничего себе так.

e
()
Ответ на: комментарий от Interloper

NEC 4550A - большие проблемы с чтением CD. Пишет "на ура" в разных ЦД/ДВД-форматах. Лучше не менять NEC, а поставить отдельный DVD-ROM.

KS ★★
()

Перешил, нифига не помогло. Может в самом деле DVD-ROM прикупить, они не дорогие совсем.

shumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от shumer

Кто что может сказать о NEC DV-5800, хорошо читает?

shumer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.