LINUX.ORG.RU

Galaxy buds live. Просто подключаю и использую, вообще не вникал.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

И в ноуте встроенный есть и внешних пара валяется.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

И микрофон работает?

а почему бы он не работал? у всех один протокол

но, выгоднее использовать микрофон ноутбука – не портится звук, наушники еще не научились нормально в обе стороны работать, как я понимаю

This happens because Bluetooth has two modes: one for listening to higher-quality audio, and another for both listening and speaking through the microphone. When Bluetooth switches to the second mode, the quality of the audio that you’re playing is reduced until the microphone is no longer in use.

MaZy ★★★★★
()
Последнее исправление: MaZy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MaZy

Да.Хотелось бы отзывов, кто сейчас пользуется и желательно современными гарнитурами. Упомянутая выше JBL уже не работает, судя по постам в инете.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

какие нужны – полноразмерные или затычки всякие?

Да.

:)

Полноразмерные, которые я могу порекомендовать:

  • AKG K361-BT – топ за свои деньги, удобные и музыку послушать норм
  • Sony WH-1000XM4 – дорогой флагман, идеальные

Затычки:

  • Samsung Galaxy Buds – самые удобные затычки, которые я использовал
  • Sony WF-1000XM3 – сейчас у меня такие, дали в подарок с телефоном. Звук лучше чем на Samsung, и есть шумодав. В остальном обычные, норм

Микрофон работает везде, но я использую встроенный в ноут.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Пардон, невнимательно прочитал.
Думал о затычках(только не как пробки а соединённые проводом с "пультом), так как полноразмерные часто с круглым амбюшуром прижимающим ухо.
Спасибо!

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: S_Paul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MaZy

Ценник у сони совсем негуманный…

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

Микрофон это уже зависит от умения бить в бубен.

Любая гарнитура и наушники работают в двух режимах - либо с хреновым качеством но в дуплексе (HSP/HFP). В этом режиме микрофон есть. Но слушать музыку в таком качестве грустно. Либо в режиме High Fidelity Playback (A2DP). В этом режиме звук лучше (в зависимости от кодека) - но микрофона нет.

Если в наушниках в принципе есть микрофон - то они поддерживают оба режима, и в оффтопик в зависимости от необходимости умеет между этими режимами переключаться. Насчет онтопика - не уверен что это работает автоматом, но можно вручную выбрать нужный режим. У меня на gentoo с pipewire + blueman в blueman можно выбрать нужный режим - либо гарнитуру либо качественное воспроизведение музыки да еще и кодек выбрать кликом мыши. С pulseaudio вроде как с кодеками дело обстоит хуже но переключить между HSP/HFP и A2DP можно.

Qui-Gon ★★★★★
()
Последнее исправление: Qui-Gon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MaZy

Поддерживаю этого пони. Кроме фиговой дальности дешёвый адаптер у меня вызывал быстрый разряд наушников, 6-8 часов в режиме ожидания - и в дрова. Откопал в мусоре N2230, приделал рандомную антеннку от GSM модема - ловит по всей квартире и заряжаю раз в 2 дня.

sislochka
()

bluetooth-гарнитуру или наушники

Лишь бы не нонейм с али. Потому как заявленные характеристики и внутреннее устройство практически между собой не связаны.

А так, как уже писали выше, более важен адаптер.

utanho ★★★★★
()

Имхо любые, но я со стороны музыки смотрел. Из интересных извращений которые можно сделать это подключить компьютер как наушники к телефону, а на телефоне выводить микрофон в динамики. Получается что к компьютеру подключен очень неплохой микрофон телефона, без внутренних шумов материнки. Качество на много лучше чем у встроенных микрофонов в ноутбуках.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Да, про это читал. Через blueman и планировал подключать.

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Ну это понятно. Адаптеры Hama и встроенный в ноут. Бум проверять…

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.