LINUX.ORG.RU

M.2 — это семейство разъёмов. В зависимости от положения ключа на разъёме он будет поддерживать разные наборы интерфейсов.

TL;DR: какой влезет, такой и заработает. Можешь погуглить про M.2 (M.2 keys) и сравнить схематические изображения разных разъёмов с тем, что есть у тебя, потом сделать выводы.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

У 440 наиболее вероятно сата, но лучше загугли
Советую ещё длину модуля загуглить- у старых синьков у каких-то был только короткий, у меня где то для них даже новый диск лежит заказанный именно ввиду коротышечности

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

M.2 — это семейство разъёмов. В зависимости от положения ключа на разъёме он будет поддерживать разные наборы интерфейсов.

Чот я не вижу отличий по ключам у м2 диска с сата и псие о_О.

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

В зависимости от положения ключа на разъёме он будет поддерживать разные наборы интерфейсов.

не всегда так, в современные ноуты спокойно влезает m2 sata, но не поддерживается ими

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Ой лол. Я идиот. M.2 key M включает в себя и PCIe x4 линии, и SATA. А диски, наверное, делаются по комбинированной схеме B+M.


@psiman В любом случае, второй M.2 слот в T440p — это M.2 key B, размер 2242. То есть только SATA.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Только sata и только формата 2242. Лучше возьми обычный 2.5 sata ssd а в M.2 воткни модем, как и положено.

daytar
()

В 2242 ты сейчас только медленный и горячий SSD от производителей третьего эшелона сможешь запихнуть, чего я делать крайне не советую. Я пробовал в x280 запихивать тако от Transcend, так это просто мусор оказался. Он жрал целый ватт и в простое стабильно держал 70°C.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.