LINUX.ORG.RU

Хочется очень странного... (tv box и планшет в одном лице).

 , , ,


2

2

Всем здарова! Сначало хотел придумать другой заголовок, но пожалуй тот что есть подходит больше всего)) Относительно недавно наткнулся на сей pipo x10-pro девайс (а точнее на версию с RK3399) и, честно сказать загорелся.(потушите если надо))

Для меня килер-фитча подобного девайса в том, что это как бы и планшет и ТВ бокс чтоли.. Есть процессор потдерживающий аппаратно VP9 h265 кодеки, есть HDMI и полноценные (на самом деле не совсем) USB разъёмы и в тоже время, сенсорный экран. Типа дома подключил по HDMI к 4к телеку смотриш фильмы, если надо уйти, отсоеденил, взял с собой как планшет.) Я знаю что это на самом деле POS, ещё такой фром-фактор нызывают стационарный планшет( хотя акум у него есть). Официальная контора в России, гарантия год, все дела.. Теперь вопросы:

1.Я дебил?(Если согласны, пожалуйста аргументированно отговорите меня от затеи купить подобное).

2.В линуксах на Rk3399 есть аппаратное ускорение видео? Видео с VP9 h265 будет нормально воспроизводиться? 60 FPS ? С андроидом можно смирится, но больше хочу линукс.

  1. Может кто нибудь подсказать что-нибудь подобное, примерно в таком же ценовом диапазоне, (около +- 20к деревянных) с потдержкой VP9 h265 НЕ ВАЖНО ARM или x86? Не хочу отдельно планшет и тв бокс, хочу, чтобы усё вмести!!!


Последнее исправление: Jax_iv (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ещё докупать колечко за 100 баксов, чтобы поиграть в это… гхм. Ваши вкусы очень специфичны.) Без обид чувак, но наверное большая часть игр свича, на любителя, т.е. для фанатов. А покупать его чисто для мультимедиа, это всё равно что купить xbox one s, не покупать игры, а только кинчик гонять на нём, вобщем, как то странновато.)

Jax_iv
() автор топика
Последнее исправление: Jax_iv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jax_iv

чтобы поиграть в это… гхм

Там вроде есть режим игры, но я в него не заходил.

за 100 баксов

Поверь, это крайне выгодная покупка.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jax_iv

не покупать игры

На самом деле наличие пиратского стора со всеми выпущенными играми/обновления/длц на устройстве весьма привлекательна, без чипа свич я бы точно не купил, продолжил бы играть в героев 3 раз в год, а для мультимедии купил бы какой-нибудь tv box.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

В поездке?

Всегда, мы с пекарней в разных странах. Из местных отелей нормально стримится, из поездов и автобусов — нет.

смогу я на твоём устройстве с другом покатать во что-нибудь уровня Mario + Rabbids Kingdom Battle

XCOM:EW и XCOM 2 сколькими уровнями выше будут?

Там есть всё, кроме того чего категорически быть не должно

То-то в него блютус-адаптеры в USB пихают, ага.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

И я ни капли не спорю, что игровая приставка для игр хороша. Но в задаче изображения из себя десктопа мой ноут её восемь раз обскочет, веся при этом меньше двух свичей. А всякие GPD Win и того легче. Че этот свич такой кирпич? Nintendo DS нашего времени, нечему там весить.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Всегда, мы с пекарней в разных странах.

Хорошо, но мне и оффлайн важен.

XCOM:EW и XCOM 2

Там есть хот-сит? (заметь я упомянул только игры с такой возможностью).

То-то в него блютус-адаптеры в USB пихают, ага.

В родной ОС синий зуб зарезервирован для подключения 8 джойстиков, в хоумбрю наверняка есть что-то, чтобы это обойти. В сторонних ОС этого ограничения нет.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Там есть хот-сит?

Нет, и игр с хотситом ни под какую платформу не подскажу, если честно. Как-то всегда либо походовки для одного, либо реалтайм кооп на двоих.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jax_iv

А чё макбук не предложил?)) Но твой посыл я понял, спасибо.

Покупал года 3 назад, за 18000. Сейчас он около 13000 стоит. Что не так? Слишком дёшево?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас он около 13000 стоит

На Авито? Или где его взять за такие деньги? Я тред создал о покупке нового устройства.

Jax_iv
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jax_iv

Или где его взять за такие деньги?

ebay.com

Я тред создал о покупке нового устройства.

20000

Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ссылку смотрел, или ты пост жопой читаешь? Да, за 20-25к вполне можно купить на подобие этого или другой нормальный планшет.

ebay.com

Не, спасибо.

Jax_iv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.