LINUX.ORG.RU

Куда пропали дешевые нетбуки в DNS? Где их теперь брать?

 


1

2

В dns-shop всегда был класс ноутбуков которые стоили до 200$ . Такие простенькие нетбуки, которые отлично шли как печатная машинка и органайзер, настройщик оборудования, и все это не жалко разбить. А теперь там самый дешевый нетбук начинается от 300$ и это уже не та цена, которую я готов отдать за рабочий инструмент, который не жалко.

Куда пропали ноуты марок dns, dexp и прочие дешевые машинки?


Ответ на: комментарий от fsb4000

Про али я в курсе, но хотелось бы пощупать на месте.

Salol
() автор топика
Ответ на: комментарий от slowpony

нет, ты смотри!

В ДНСе были днищевые по 8тыр, которые на тот момент на Алике все 5тыров стоили. Но то были Атомы, с одним каналом памяти. (ютуб ETA prime, explaining computers - Атомы не могут в рендеринг странички!!! С проигрыванием видосиков - косячки) Которые продаваны впаривали ничего не подозревающим тётушкам, для них самих или ихним дитям.

Далее случилось страшное - всякие недобуки с 2х-ядрённым тормозным целероном 3050 стали зашкаливать за 250 и уже 300++ бачей, в эквиваленте 15-16тыров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да не скажи. Планшет на Целике 3050 еще посикать нужно было и денег за него хотели.

anonymous
()

хороший был магазин только дорогой - скоро его постигнет участь юлмарта…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salol

У меня Dell vostro на amd. Мне глубоко пофиг чё там у кого держит. Иди в гарантийный сервис цент и спрашивай где у тебя в селе купить Vostro. Либо чекай какую стоимость пропусаает таможня. И заказывай за бугром. С linux они совместимы полностью. По лицензии венды с amd проблем нет, с интелами не вкурсе. Если купишь ирбис, не дай боже дексп. Там в блоке кривые стабилитроны. Дохлые конденсаторы. Он флешку ели питает. Хорошо если тихо поломается. А то может акб раздуть и бомбанёт.

red_rain
()
Ответ на: комментарий от Salol

Тебе кстати возможно и сервис центр сможет их продать. Если тебе пачками отгрузить надо. Не думаю что им впадлу будет заказывать. А если ты ИП, то ещё проще.

red_rain
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока есть чудики, забегающие в магаз и спрашивающие iPhone по закопытной цене облачной понятины - с лабазом будет все хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эти чудики много кого кормят. В том числе и криворуких нищебродов, которые вместо «спасибо» начинают кусать кормящую руку и изображать илиту. Достойно, просто аплодисменты стоя.

cloun1901
()

винда на них не работает…

поэтому и пропали…

народ прочухал и перестал их покупать… а они перестали возить…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slowpony

курс в районе 60-80 уже 5 лет…

а эти все со своей протухшей мантрой…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cloun1901

Чудик 20-25 лет от роду, который забегает вечером в магазин за айфоном при курсе 81доллар за рупь?

Это финансовая безграмотность, как она есть, а не кормящая рука. За билетами МММ тоже много кто бегал, многих накормили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому она не работала, что напхали туда планшетного железа, откровенно слабого, откровенно далекого от современных десктопных стандартов.

Чем вызвали удивление у всех участников рыночка…

В то время как Хромбуки у Бестбая и прочих Амазовнов разлетались по 200 пачками, как рознице физических магазинов, так и в е-торговле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем вызвали удивление у всех участников рыночка…

а что им еще было делать?

они таким макаром 10 лет назад нетбуки подмяли… откопав, уже закопанную в то время ХРшечку, и пихая в эти нетбуки…

сейчас пробовали тот-же финт и пихая винду в недобуки с 32-64 гигами на накопителе и 2 гигами озу…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salol

Ну это тебе не ноутбук нужен тогда. А вообще лучше провериться откуда у тебя приступы агрессии

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

их вытеснили планшеты

Удваиваю.

Производительность х86 за последние лет 10 выросла несильно, в то время как планшеты на арм уже переплюнули атомы. Нетбуки просто как класс стали никому не нужны.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Salol

за $200 десять лет назад можно было разве что eeepc купить, нормальные нетбуки стоили 300-400

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Не годятся, например чтобы к клиенту провайдера приехать и понять почему у него сетка не работает. А на нетбуке есть windows/linux с известными методами диагностики сети.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не постигнет. В регионах (под Москвой) у него нету конкурентов, а он там есть. Конечно есть ещё и НИКС, но там совсем всё сложно, хотя и дешевле было. Без заказа через сеть пользоваться нельзя. А мобильную фигню так вообще негде брать, всякие связные гораздо хуже (выбора там меньше и цены такие же). Покупать что-то онлайн в Мухосранске прибавь к заказу ценник от косаря и выше (доставка не в Москве и её окрестностях дорогая), ну или почта РФ, но там могут разгрохать твой заказ так, что только выкинуть и ехать он будет через Владивосток. Конечно можно как в СССР от нищеты ехать в ГУМна Горбушку/Савёловский, но такое, на любителя.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

То же самое, тока в профиль

Зайди на яндекс маркет и посмотри:

При этом разнообразие моделей и смартфонов и планшетов с диагональю экрана из диапазона 7"-8" крайне мало по сравнению с другими соседними размерами этих кстройств и по сути этот диапазон более чем на половину запонен неоправданно дорогими версиями моделей устройств с ценником более 20 тыр.

То есть диапазон размеров устройств 7"-8" является не условными, а реальными концом одного и началом другого класса устройств.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, это принципиально. Смартфоны — это которые в одну руку, двуручные — это планшеты.

именно так, причём с планшетом нельзя полежать к верху пузом, его будет просто неудобно держать, набирать на нём сообщения и будут просто уставать руки от веса устройства.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

кому то еще нужны нетбуки? их вытеснили планшеты

И как ты себе представляешь настройку сошедшего с ума маршрутизатора, который не пускает по беспроводу? ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

ты думаешь что обычные юзеры этим занимаются? Нет, в большинстве случаев они вызовут специалиста с ноутбуком

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

слишком большой экран тоже плохо, у меня zte экран 6,22" и то здоровый как лопата, уже давно есть планшеты-телефоны, и планшет с большим экраном и звонить с него можно.

https://rozetka.com.ua/search/?text=планшет телефон&section_id=130309

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мой пров именно с нетбуком катался. На моей стороне проблема не фиксилась, но они не верили что она у них есть. Потом разобрались.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ага, и он с бандурой потащится куда-то. Нетбуки легче и компактнее. Вернуть бы UMPC, вкрутить в них RJ-45, и нетбуки уже не так нужны.

А юзеру надо что-то помощнее, эти ссаные DEXP даже видево не тянут.

mord0d ★★★★★
()

А теперь там самый дешевый нетбук начинается от 300$ и это уже не та цена, которую я готов отдать за рабочий инструмент, который не жалко.

ИМХО, у тебя странные понятия о рабочем инструменте. Я именно для командировок, наоборот, 7 лет назад купил дорогую соньку. Ни разу не пожалел, служит до сих пор, сколько она со мной в самолётах пролетала, в поездах протряслась и в гостиницах провалялась. До сих пор жалко, что Sony с рынка ушла. Но да, рабочий инструмент тоже надо беречь, на пол не ронять и чай на клаву не проливать.

Но если нужен именно дешёвый рабочий инструмент (органайзер, набор текста и др.) — почему бы не рассмотреть комплект планшет+клава? Если не требуется запуск win-only программ, конечно…

hobbit ★★★★★
()

И слава богу что этот шлак больше не продают особено тот что на атоме был. Постоянно меня просил какой-нибудь родственник родственника чтобы я их чудовысер нетбучный научил и видео фулхд играть с ютуба и чтобы венда там была новее ХП, и видео по скайпу им там и офис конечно же просили активированный!

Лесом этот шлак. Если тебя выгнали на удаленку то пусть твой работодатель и предоставляет ноутбук, обычно я советую знакомым говорить: «на вашу нищенскую зарплату я не могу позволить себе еще один кредит».

bhfq ★★★★★
()

В начале года их было навалом. Исчезли примерно к концу весны. Теперь вместо ирбисов и декспов там неудобные 15,6" ноуты от эйчпи и леновы за 35к деревянных с селероном или пентиумом. Бери, разбивать будешь с двойным удовольствием (правда оно дорогое).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Недобук можно в руках дотащить (по крайней мере летом), а периферию либо в сумку, либо по карманам распихивать. Не будешь же ты предлагать с собой ещё мышь, клавиатуру и монитор таскать. (%

mord0d ★★★★★
()

Это говно даже для печатной машинки слишком тормозное, даже несмотря на изначально низкие ожидания был неприятно удивлён на практике.

anonymous
()

Такие вещи щас делают с iPad Pro, если ты pro, конечно

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да у нас народ быдло и ушлый, хотят за копейку охеренный опыт, а попку свою подставлять не хотят

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

неоправданно дорогими версиями моделей устройств с ценником более 20 тыр.

271$ всего. Проблема не в цене, а в рубле.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.