LINUX.ORG.RU

Да не знаю, я ж не телепат. Поищи на mysku похожие, в них вроде есть.

Да ну и смысл? Убогий он какой-то. Возьми в локальном магазине бекон 950, там точно всё есть и ручка лучше.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Деньги-то те же.
Только с ручкой под т12 бери, ещё под т13 бывают.

Или конструктор, тоже в эти деньги лезет, там и контроллер повеселее будет. А бп от ноута прилепить.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

ЭПСН-40 наше всё! Диды паяли, и мы сможем! Кто BGA не может савецким паяльником припаять, тот лох!

Нормально? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, не очень, очевидно же что ирония. Надо vaddd загнать в котёл сюда, а я кастануть не могу, на день Победы -20 скора. Хотя оно того стоило %)

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я похожим перепаивал BGA в принтере, дополнительно из подручных средств был строительный фен и коаксиальный кабель. Затея удалась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Во, а вот это хорошо было, обязан подыграть.

Просто непонятно где там паяльник, эта пластмассовая китайская игрушка? У меня в детстве такие были.

K50
()

Хотел узнать , там есть Термо стабилизация или нет.

Есть.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

А как же TS100 от miniware?

Пользуюсь на выездах, когда нужно в гондоле ветряка под шум турбины при свете фонарика перепаять вздувшийся кондер на плате.

Несмотря на непрофессиональность этой малютки она уже раз 100 наверное окупила себя и норм так мне служит как полноценный профинструмент.

Это вопрос индивидуальный. Кому-то индукционные станции от ERSA не нравятся (спойлер, мне), кто-то и люкей не переваривает (еще один спойлер, тоже я).

Oberstserj ★★
()

Щитосборненько выглядит. У меня CXG 936d с алика с термостабилизацией. Но там в схеме управления резистор перегорает. Я стопку из двух smd резисторов заменил на один огромный выводной. Еле запихнул в корпус. 3 года полёт нормальный.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для инженеров нормальный JBC, а не позорный Weller!

K50
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Не, ну сабж объективно говно. У него корпус через пару дней развалится. Сам по себе удочка. Вообще ничего хорошего, даже для цены в 2к.

K50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что значит для инженеров? А обычные монтажники РЭА пусть топориками паяют? Или инженеры обладают специальными тентаклями и надо другую форму ручки делать?

Задолбала школота, которая бросается словами типа "профессиональный, «для высококвалифицированного персонала», «для инженеров»…чо за?..

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Вам прям так нужна температура выше 300? Ниже держит стабильно, особенно если 2 миллиметра основания жала напильником сточить чтобы керамика не воздух грела. И сраные насадки на фен надо пассатижами зажимать.

А остальное всё на 5+.

Ну может эта сраное дупло PS\2 на что-то заменить, но я так понял оно сейчас везде.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну он не тебе ж покупает. Его проблемы.

Он вопрос задал, ответ получил. Дальше пусть сам думает.

Может он, пардон, дрочит на прозрачный корпус с красным индикатором?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так там и нет, по сути как у люкея (T900) конструкция, только не через жопу китайцами сделано. Эрса неплоха, но своих денег точно не стоит. Раз уж квик вспомнил, то лучше их 202d, хоть смена жал не через жопу.

K50
()
Ответ на: комментарий от PPP328

особенно если 2 миллиметра основания жала напильником сточить чтобы керамика не воздух грела.

Картридж Т12 монолитный, там нечего подтачивать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Оригинальное что в нем стояло - нормально прогревалось, просто за 3 года похерилось чутка. А вот новое отдельно купил - так оно судя по всему более полое и керамика воздух греет, из-за чего Треальная градусов на 10 меньше. Сточил миллиметра два - стало лучше, но стоковое все равно было лучше.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

А при чём тут температура? У меня 350 везде стоит, но это не важно. Важно что оно тупо неудобное, нет горячей замены жал, а их, как ни крути, надо хотя бы 2, топор(нож) и самое тонкое. Да и тонкое там не паяет вообще.

Фен с потешной турбинкой не может создать нормальный равномерный воздушный поток.

(покормил)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

У меня 350 везде стоит, но это не важно.

Вы там кипятите припой на нем что-ли? Или кастрюли паяете?

нет горячей замены жал

Великая проблема подождать меньше двух минут пока он остынет (а остывает он быстро).

Да и тонкое там не паяет вообще.

О, наверное я smd пальцами паял.

Фен с потешной турбинкой не может создать нормальный равномерный воздушный поток.

Потому что он не для BGA, а для выпайки и усадок.

PPP328 ★★★★★
()

Это какое-то недоподелие. Там на нем не хватает элементов. Бери quicko на т12 или ksger и не мучайся. У самого такой, для дома супер паяльник.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Похожим паяльником на 40 Вт я припаивал проводки для внутреннего USB в нетбуке и не убил при этом плату. Так что да, можем.

А, да. В школе пробовал паять 95 Вт паяльником самодельную плату. Дорожки отвалились. Так что 95 Вт паяльником не можем.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

если 2 миллиметра основания жала напильником сточить чтобы керамика не воздух грела.

И лопнет керамический нагреватель

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но ЭПСН-40 был разработан дидами, паявшими топориком! Нужно уважать труд дидов!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Не, не очень, очевидно же что ирония. Надо vaddd загнать в котёл сюда, а я кастануть не могу, на день Победы -20 скора. Хотя оно того стоило

Нет предмета для срача. Что за срач без уверенности в правоте? Чтобы я написал примерно такое же унылое, что и вы «да я не знаю, я не телепат, может хорошее, а может плохое, помогите мне, поспорьте за меня» ?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так что 95 Вт паяльником не можем.

Ежели на евойное жало намотать толстую медную проволоку с заточенным кончиком, то и нанометровые дорожки могём ©.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

У меня такой от деда остался. Лежит в шкафчике, рядом с кованным крючком для сарая.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Та ну, у меня был наборчик блочок питания и паяльник на 24вольта с заземлением. 70 годов выпуска советского производства. Черная карболитовая ручка и расширяюшийся на нагревателе жестяной кожух. Жала на реьбе вкручивались а нагреватель. На блочке было два гнезда горячее холоднее. Перепаяно им было в пору радиолюбительского детства..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Было что-то похожее, на 5 пиновом разъёме паяльник подключался. Что-то им паять было практически невозможно, приходилось проявлять усидчивость и держать на контакте по 10 минут, пока олово не начнет плавиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня он хорошо паял, припой отец притащил прутки где то с палец толщиной, отбивал молотком в лепешку и ножницами нарезал ленточки. А еще детали с плат от военки. Эх ностальгия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Сказали же – срач. А ты иди в школу обратно и, когда дойдешь до своего 5б, K50 передай, что веллеры это круто!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.