LINUX.ORG.RU

Штеуд AX200 умеет в блюпуп 5. Переходник с мини на ПСИе только все равно понадобится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

та вот это гадать на кофейной гуще у какой ревизии какой soc, у меня уже такое было

gosha36 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

ну я точно видел такие, которые прямо указывают в характеристиках что в мак ос не работает, значит не все так просто

gosha36 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

чуть ли не тайтле указывают что в маке не работает

gosha36 ★★
() автор топика

https://en.creative.com/p/sound-blaster/creative-bluetooth-audio-bt-w2-usb-tr... точно будет работать из коробки, с нашниками той же серии можно будет и микрофоном пользоваться со звуком в хорошем качестве. В системе будет видеться как звуковуха, никакие драйвера блютузные не нужны.

micronekodesu ★★★
()

если только наушники, то подойдет любой свисток с али за 100-200 рублей. Ищи там по слову «bluetooth». Распознаются системой как звуковые карты, никаких проблем с дровами. Единственная проблема - они как правило не поддерживают кодеки с хорошим качеством типа aptx. (а те, которые поддерживают, стоят дороже)

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Плюсую, использую на работе такой, из минусов он постоянно держит соединение и наушники садятся быстрее

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

та не, у я покупал Realtek7601U норм валит. Но это давно покупал, 150 мбит N. А стоп, это блютуз надо …. ну да.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
11 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от micronekodesu

В системе будет видеться как звуковуха, никакие драйвера блютузные не нужны.

Я не очень понимаю, как это работает. Есть ссылка какая-то на описание? Я чет даже не пойму что гуглить. Оно вообще не задействует звуковую? cast @Lrrr

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я не очень понимаю, как это работает.

Абсолютно точно также как и любая другая USB-звуковуха.

Оно вообще не задействует звуковую?

Вообще нет. Пульса\jack видит ее как отдельную звуковуху, и так с ней и работает - видит что она предоставляет вход (то что микрофон, моно) и выход (стерео), ну и маршрутизирует сигнал туда как и в случае любой другой звуковой. А вот подключением по блютусу донгл занимается внутри себя, система об этом ничего не знает вообще.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

О как. То есть это по сути внешная звуковая? Для переключения на обычный проводной звук (колонки или проводные наушники) нужно будет переключать источник или вытаскивать из USB? Звук нормальный?

А есть еще примеры хороших реализаций подобных идей, что можно купить в РФ не заморачиваясь с алиэкспрессом и прочими зарубежными сервисами? Как-то я с ними так и не подружился, лень было.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

То есть это по сути внешная звуковая?

Да, именно так.

Для переключения на обычный проводной звук (колонки или проводные наушники) нужно будет переключать источник или вытаскивать из USB?

Ну можно вытаскивать, я просто в пульсаудио переключаю, там же можно выбирать куда отправлять звук.

Звук нормальный?

Ну это сложный вопрос, и в целом субъективный. Вообще да, мне все нравится - и для музыки\кино, и для игр использую, ну и для голосовых звонков, никакой задержки не ощущается. Но в любом случае это же зависит от наушников, и это все очень субъективно, может кому и не зайдет. При использовании других наушников для голосовых вызовов будет использоваться HSP-профиль, так что звук будет ужасен; без передачи голоса будет a2dp. Пользуюсь комплектом года два уже точно, и менять в общем то и не планирую. Наушников "родных" вообще у меня двое, чтоб пока одними пользуюсь другие заряжались.

А есть еще примеры хороших реализаций подобных идей, что можно купить в РФ не заморачиваясь с алиэкспрессом и прочими зарубежными сервисами?

Я не встречал. Да и про этот комплект узнал случайно, искал что-то что будет с ps4 работать. Вообще с ним как-то странно - наушники то и у нас можно купить (я одни брал в очень распространенной сети компьютерных магазинов, вторые в известном онлайн-магазине), а вот донгл мне пришлось искать на ebay, и продавало там его всего полтора магазина.

micronekodesu ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.