LINUX.ORG.RU

Бамблби не нужен?! Свершилось! Небольшое видео по Нвидиа Оптимус.

 ,


5

5

Не так давно компания Нвидиа включила в свой драйвер поддержку прайм. https://download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/435.21/README/primerenderoff... https://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA_Optimus_(Русский) По этому поводу, что у меня получилось и некоторые вопросы, я снял видос: https://www.youtube.com/watch?v=rjh8VeVbo7Y&t=225s Хочу отметить сразу, тестирую и сейчас, прирост производительности в играх и нет ТИРИНГА! Протестировал, настроил всё это дело в Арч Линукс.



Последнее исправление: youswer (всего исправлений: 1)

Можно порадоваться за зеленых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Меня всё устраивает. Устраивало и на Интел/Амд и сейчас. Когда зелёные смотря на красных и на палец создателя «открывают карты» ;)

youswer
() автор топика

Не так давно компания Нвидиа включила в свой драйвер поддержку прайм

Э, прайму сто лет в обед. Или они пакеты nvidia и nvidia-prime вместе стали распространять?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Это теперь придется rm -rf /usr руками писать? Удобный был алиас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thetan

В точку! На радеонах я даже не замечал неудобств с этим.

youswer
() автор топика

Небольшое видео

Вот как вы так делаете, что на видео все плавно и красиво?! Сколько не пытался получить такие же плавные анимации, как в видеороликах, не получается.

Khnazile ★★★★★
()

Оно на всех работает, или только на ноутах с чипами последнего поколения? Были вроде бы намеки, что второе

Midael ★★★★★
()

__NV_PRIME_RENDER_OFFLOAD=1 __GLX_VENDOR_LIBRARY_NAME=nvidia glxinfo | grep vendor

anonymous
()

но, ска, как? я имею ввиду - как они раньше умудрялись тормозить, если это всё просто программный обвес?

example_cat
()
Ответ на: комментарий от example_cat

Не было задания от начальства? Нет дураков самовольно рисковать сломать чужой код и быть оштрафованным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну на практике все эти видяхи тупо стримят в память. просто потому что больше ничего не придумали. дальше оттуда может забирать картинку встройка, у которой есть видеовыход.

я не понимаю как они умудряются добиться тиринга.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Тогда Бамблби не нужен.

У меня вот, когда 390 дрова появились, он накрылся. Там какая-то разножопица случилась с местами, где раньше драйвер nvidia библиотеки клал, а где стал класть, не помню уже. Удалось руками найти и Шмелю их перепоказать. Потом Шмель до 3.2.1-18 обновился, и навернулось всё, что я намудрил, пока старого шмеля с новой нвидией сводил. Оказалось, надо просто снести эту всю мудрятину и вставить Bumblebee так, как у него на сайте стало написано.

Короче, для тех, кому новых ништяков от NVIDIA не досталось, опять есть Bumblebee.

Dementy ★★★
()

Ну все, теперь можно новый ноут покупать.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Там есть поддержка некоторых старых GPU. Впечатление, что эти некоторые выбрали среди прочих рандомно. Может, и для прочих сделают.

С другой стороны... Что-то оно пока(?) не похоже на «нормальное». А Шмель-то патченных, например, иксов не хочет.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solar

Вот гады! У мене та же карточка, тоже сижу, куру нервно. Гацкие гады...

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

На солус форуме обсуждается. Тоже пилят норм поддержку хотят сделать. В оф репы сунуть изменённый х.

youswer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dementy

Ну меня в этом случае возня с иксами не беспокоит, а вот прирост производительности — да. Её и так немного.

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.