LINUX.ORG.RU

Посоветуйте очень компактный 2-контактный разъем на плату

 разъем


0

1

Нужно подключать к плате ножную педальку, через разъем. Хочется покомпактнее такого.

«просто иголки под 90 градусов» ставить не хочу, т.к. не желательно чтобы торчали открытые, и термоусадку сажать неудобно (чтобы контакты не перекрыла).

Посоветуйте, где еще можно посмотреть, кроме питания и аудио.

★★★★★

Ну, подключай по микроусб, в чем беда? Всяко компактней, а лишние пины можно не использовать, или использовать два вместо одного, если ток большой.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Там просто кнопка, токов нет. Микро USB по компактности действительно хорош, но уже есть один, не хотелось бы путаницы. Может что-то еще есть распространенное подобного размера?

Наверное стоило ссылку на плату дать, вот.

Vit ★★★★★
() автор топика

Сними иголку с Nokia и разъем с нее же. А на Nokia поставь нормальный micro USB

bga_ ★★★★
()

Я бы «авиационный» двухштырьковый воткнул. Потому что: а) надежно, б) красиво.

А все эти «джеки» при частом включении/отключении просто сдохнут быстрей, чем за полгода! Аналогично с УПШ (особенно микро-УПШ, сколько уже у меня их развалилось...). Если хочешь все же разъем УПШ, ставь полноценный тип-Б, как на всяких сканерах и т.п. (здоровый такой, квадратный).

Но таки еще раз советую остановиться на «авиационном» (точнее, подобии наших разъемов с али, серенькие такие, закручивающиеся). Главный плюс — как бы ты за шнурок ни дергал, разъем не выпадет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у тебя наверное и телефон электроника МТ-1м на дискретных к155?

anonymous
()

Хочется покомпактнее такого.

Самые маленькие были у древних мобил типа нокии, а сейчас нету: 72 модели.

Ещё можно «сколхозить» самодельный магнитный типа ©.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Магнитные разглядывал, не нашел варианта который можно было бы на плату нормально запаять. А кабели там зачетные, да.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Он больше того что по ссылке из первого поста.

Vit ★★★★★
() автор топика

малоконтактные для частого перетыкания - это либо питание либо аудио, ну либо юсб всякие.

питание - 2-контактные есть разной толщины («нокиевские» и чуть толще) в ассортименте у китайцев. https://ru.aliexpress.com/item/32805302484.html к примеру.

NiTr0 ★★★★★
()

Сломается такой мелкий сразу, если педаль дёрнут. Не делается это так.

K22
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я похоже, у ТСа в игноре, репостните про mmcx, он по критериям подходит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.