LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ] Вопрос по разъёму питания на материнской плате

 


0

0

Хочу купить МП Gygabyte. У неё 8-пиновый разъём питания процессора, а на моём блоке питания — 4-пиновый. В интернетах пишут, что кроме случаев экстремального разгона такое сочетание совершенно жизнеспособно. Тем не менее, хотелось бы услышать истории успеха/неуспеха по этому поводу, в частности для процессоров с TDP 125+.

★★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Думаю, да. Не факт, что вообще поставлю что-то теплее 95 Вт, а пока там будет работать Athlon II X3 440, которого вполне хватает.

GotF ★★★★★
() автор топика

Под нагрузкой может быть нестабильно, если мать или БП говно, или проц не только прожорлив, но разогнан.

А что за БП такой, на котором нет 2х4 коннекторов, и при этом не страшно вешать 125Вт процессор?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> А что за БП такой, на котором нет 2х4 коннекторов, и при этом не страшно вешать 125Вт процессор?

FSP 450N. Я хз, конечно, но у асусовских плат под 140 Вт тоже 4-пиновые разъёмы. Если что, у меня сейчас ЦП только на 95.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

>Это который с низким потреблением?
Незнаю, незнаю, ничего не знаю :-). Замерами напряжений/токов не занимаюсь, разгонами тоже.

И как?

Ну работает у меня без нареканий, на 4х пинах.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

> Это который с низким потреблением? И как?

те, что с низким потреблением, имеют на конце Т.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Для самой требовательной из моих игр (Fallout 3) GT240 хватает с головой, обычно же играю в игры до 2005 года под вайном или нативные, так что тут проблемы нет.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Ну и не парься. У меня в медиацентре вообще древний БП, 4-пиновика ни одного нет, вообще подключено молексом через переходник. Работает, однако.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Я хз, конечно, но у асусовских плат под 140 Вт тоже 4-пиновые разъёмы.
Странно, у меня 8 пин.

evoken
()

Gigabyte GA-MA770T-UD3

Всё работает отлично, всем спасибо.
Осталось настроить датчики и заставить работать memtest86.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Gigabyte GA-MA770T-UD3 от GotF

>Gigabyte GA-MA770T-UD3

В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра AMD870, USB3 и AM3+ предлагают за практически те же деньги? Не понимаю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> AMD870

Ну и зачем он мне?

USB3

Аналогично. Устройства USB 3.0 должны работать и в портах 2.0, а скорость флэшек меня волнует мало.

AM3+

Для десктопа мне с головой хватает X3 440. Возможно, сделаю апгрейд до X4. Можно и X6, но смысла уже не вижу — генту не компилирую, видео не кодирую.

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.