LINUX.ORG.RU

exp gdc + mint

 ,


0

1

столкнулся с такой ситуацией. карточка 970gtx подключена к exp gdc. далее подключена через hdmi разъём. К 970gtx подключён монитор через DVI. Теперь комп её не определяет. А именно в настройках nvidia-settings отображается мобильная карточка 960gtx. Но в ресуркоёмких приложениях она работает. А на монитор 2й не приходит сигнал

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

к ноутбуку по hdmi пытался призапуске ресурсовых приложений видяха внешняя просыпалась. но на 2м монике как не включать пытался не выходило ничего

GaIEoAUatIC
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

по аналогии видеокатра отзывалась на запуски и работу приложений

GaIEoAUatIC
() автор топика
Ответ на: комментарий от GaIEoAUatIC

а с какой радости было должно работать? ничего, что от hdmi там только формфактор разъемов, а включается в mini pci-e?

газовую плиту тоже можно к водопроводу подключить, «разъемы» одинаковые, но чайник на такой плите уже не закипятишь.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K2

может конечно, но переходники вполне себе имеются у китайцев.

а в hdmi пихать pci-e от внешней видяхи и ждать что оно каким-то чудом заработает - как по мне гиблая затея...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

а в hdmi пихать pci-e от внешней видяхи и ждать что оно каким-то чудом заработает - как по мне гиблая затея...

С этого я сам проорал в голос, конечно.

K2
()

EXP GDC - очень кривущее говно. На этой фигне видеокарта отрубается при малейших помехах и наводках на цепи питания. А нвидия для egpu подходит не очень хорошо - тебе придётся использовать этот кал через optimus. А ещё подключать сию конструкцию тебе надо к PCI-E.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GaIEoAUatIC

Переходник у тебя в комплекте должен быть. Тебе придётся из ноутбука вынуть WiFi и на его место подключить переходник.

Quasar ★★★★★
()
2 марта 2020 г.

заработало

разъём ngff подключил к ноуту вместо wifi модуля. теперь новая видеокарта отображается в mint. но как отключить дискретную видяху хз

euwae
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.