LINUX.ORG.RU

Beaglebone сетевой кабель не подключен

 


0

1

Залил на sd карты beaglebone отсюда прошивку https://www.waveshare.com/wiki/LCD_CAPE_(4.3inch) для LCD CPAE(4.3inch), работало, но к вечеру вдруг девайс при запуске перестал как сетевой интерфейс работать, пишет что сетевой кабель не подключен. На других компах такие же симптомы, перешил sd карту, не помогает. Само устройство грузится, подключил к нему клаву, моник, все пашет, а как сетевой интерфейс с компом перестал работать, не могу из-за этого через putty на 192.168.7.2 зайти через ssh, так как не пингуется. Вообщем как на beaglebone починить сетевой интерфейс, к компу подключаю его через юсб только. Когда beaglebone запускается, сам сетевой интерфейс появляется, но пишет, что не подключен сетевой кабель.



Последнее исправление: alex841 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mky

А что конкретно там проверять, если вставляю в комп юсб кабель, то появляется сетевой интерфейс, но пишет кабель не подключен. Есть возможность прозвонить, но подскажите что там проверить, просто питалово видимо в порядке, иначе комп не реагировал бы на beaglebone наверно.

alex841
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex841

Я неправильно понял ситуацию, думал вы подключаете BB к ethernet, а у вас там проблемы с USB-Ethernet.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Может быть так, что в юсб кабеле сгорели информационные линии ? Может в этом случае комп будет видеть девайс, но он работать не будет и будет типа «сетевой кабель не вставлен» сообщать ?

alex841
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex841

Нет, там одна информационная пара, если по ней будут проблемы с передачей информации, то вобще устройство не распознаётся или тут же пропадает (полностью из вывода lsusb с руганью в dmesg). У вас какая-то заморочка на уровне софта (rndis).

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.