LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Удлинить сетевой кабель

 , ,


0

1

Доброго всем вечера.

Есть небольшой офис на 10 рабочих мест, и, после замены рабочих компьютеров на моноблоки, встала необходимость удлинить сетевые кабеля, которые объединяли эти компьютеры в сеть.

Пока, как временное решение, все моноблоки подключены к wi-fi. Мне это решение не нравится, т.к. то ли роутер слабый, то ли ещё что, но связь стала отвратительной.

Снова тянуть кабеля по кабельным каналам совсем не хочется. Вот я и подумал: может в современном мире есть решение этой задачи.


Более длинные патчкорды?

Harald ★★★★★
()

Список от более правильных к менее правильным методам (имхо): патч-панели, управляемые коммутаторы, удлинители, скрутки.

Sadler ★★★
()

Сетевые розетки + патчкорды

grem ★★★★★
()

Не нужно удлинять. Нужно демонтировать старую проводку и сделать новую. А так как старую вы уже не используете - то просто сделать нормальный СКС, пусть и на 10 раб. мест всего.

eabi
()

Всем спасибо!

Остановился на варианте - сетевые розетки + патчкорды.

Yugo
() автор топика

Вот я и подумал: может в современном мире есть решение этой задачи.

Скрутка конечно же!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark77

И изоляция узеньким канцелярским скотчем, прозрачным.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Вполне рабочий вариант, в армии, за неимением всего скрутки были спрятаны в кусочки стержня от гелевой ручки, каждый провод отдельно само собой

gorgoot
()

Никакой скрутки, пайкой лучше делай чтобы потом проблем с потерями не получить и спать спокойно. Причем пайкой можно добиться того что толщина соединения будет не больше самого провода.

И если вдруг выберешь этот вариант, зачищать провод и наносить припой можно одновременно паяльником. Получается достаточно аккуратно и симпатично. Паяльник только очищай почаще.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Frost

Единственное скрутку всётаки малюсенькую нужно делать. А в качестве изоляторов между проводами достаточно канцелярской липкой ленты, она тоньше чем изолента.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Уже 5 лет кручу кабеля! Берем в случае ТС - сколько будет контактов?

Кабель-розетка, розетка-RJ45(мама), RJ45(коннектор), RJ45(коннектор)=4

Кабель-RJ45(коннектор)=2 Прямые руки и никакого паяния, скотчлоков. Изолента и термокембрик!

dark77
()
Ответ на: комментарий от dark77

А тебе по ночам не икается? А то это известная месть админов - перед увольнением оставить где-то под потолками скрутку на соплях, которая через полтора-два года окислится в самый неудачный момент.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

В правилах хорошего тона скрутки надо оставлять в доступных местах. Есть конечно такие, что могут оставить в трубе и гофре. Таким не занимаюсь. Придет пионер и будет страдать )

dark77
()
Ответ на: комментарий от dark77

Пайка конечно не монолит но надёжная штука, и 8 проводов ну минут 5-10 потратишь на всё, не очень то много для надежности, а всякие соединители казалось бы лёгкое решение но обжимать то придется, это тоже время и они тоже окисляются.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Вот добрый человек выложил видео, правда там провода не витая пара: http://www.youtube.com/watch?v=RJEcxcsxtPM

Но я ещё концы проводов загибаю друг за друга перед пропайкой чтобы медь меди касалась.

и вот ещё ссылка касательно этой темы: http://hobbyits.com/wan-lan-wi-fi/soedinenie-vitoj-pary-mezhdu-soboj-narashhi...

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

А вообще этот мой совет для пайки что называтся - «на коленке», для удобства конечно нужно использовать зажимы, чтобы место пайки было неподвижным, например можно самому сделать девайс для крепления двух проводов на одной линии на основе металлических крокодильчиков, казалось бы ерунда, но очень удобно для пайки в этом случае, также продаются такие штуки, правда я сам для себя делал подобное, не из экономиии, а так мне удобнее, массивная конструкция которая выдержит скрутку проводов, надеюсь понятно выразился.

Frost ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.