LINUX.ORG.RU

Приставка для телевизора

 ,


0

1

Доброго всем дня.

Хочу собрать себе машинку для просмотра в кино, игры в старые приставочные игры (До PS1 обязательно, а если ещё PSP с PS2 потянет, так вообще замечательно) и стимовскую индюшатину (По типу Hollow Knigh, Transistor и пр.).

Сейчас для этих целей стоит Raspberry Pi 3, но очень уж он слаб и тормознут, да и индюшатина в пролёте.

Нужно что-то небольшое, маложрущее и не шумное. Я так понимаю, что стоит смотреть в сторону неттопов, но я давно уже за рынком не следил и имею весьма слабое представление о том, какое железо и на что способно.

В общем посоветуйте, на что стоит обратить внимание или что ещё, кроме неттопом может мне подойти.

P.S. Имеет ли вообще какой-нибудь смысл заморачиваться с гентой под это дело (с учётом того, что собираться пакеты могут на нормальном десктопе) или можно поставить что-нибудь обычное.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Китайцы не умеют в биос и костыльно разводят периферию. Ну и нюков десяток моделей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нет. Даже в сраных compute stick стоит крошечный вентилятор. Для пассивного охлаждения нужно покупать корпус Akasa.

anonymous
()

Hollow Knigh

На интеловской встройке почти неиграбельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

бюджет не озвучен

Хотелось бы чуть подешевле Intel NUC. Штука это, вроде, действительно неплохая, да и наличие варианта продажи без жёсткого диска (у меня свободный SSD-шник как раз валяется) радует. Но ~25к за достаточно нишевое устройства отдавать несколько напрягает.

najlus ★★★★★
() автор топика

Купи какую-нибудь андроид коробку с АлиЭкспресс и играй через Steam-play на телевизоре. А PS1 игры андроид умеет

r0ck3r ★★★★★
()

собрать что-то на рязани 2200g или атлоне 200ge. последний можно и в пассивке.

интеловстройки, особенно на всяких core m, для игр пригодны где-то чуть более чем никак. потому как производительность где-то уровня затычки радеона 6450 или какой-нить gt610.

NiTr0 ★★★★★
()

В интернетах хвалят Nvidia Shield TV.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Для целей автора поста должно хватить, у меня Persona 4 в PCSX2 и Trails in the Sky в PPSSPP без проблем работали на 1037u, по бенчмаркам из интернет N4100 быстрее 1037u

No
()

В общем остановился на Intel NUC BOXNUC8i3BEH2. Дороговато, но берётся раз и надолго, так что, наверное, всё же потрачусь.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от No

у Hollow Knight минималки - 9800gtx. что по самым скромным прикидкам где-то в 4 раза быстрее UHD600.

да и n4100 быстрее 1037u только за счет кол-ва ядер, в однопотоке атомы весьма унылы.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он постоянно гудит только под Windows 10. Под Linux прекрасно работает большую часть времени абсолютно безшумно.

UPD: не посмотрел сразу, что ТС выбрал процессор с TDP 28 W.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

В общем остановился на Intel NUC BOXNUC8i3BEH2

Я думаю, что ты останешься доволен покупкой. Но как по мне, TDP у процессора в такой маленькой коробочке высоковат. Я бы выбрал что-то ограниченное на 15 W.

aquadon ★★★★★
()

раньше это называлось мультимедийный пека.

а почему габариты сильно ограничены?

я бы делал безвентиляторный самосбор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Но как по мне, TDP у процессора в такой маленькой коробочке высоковат. Я бы выбрал что-то ограниченное на 15 W.

В отзывах вроде не встречал жалоб на то, что система охлаждения не справляется. Да и по уровню шума эту модель сравнивают с ноутбуком, что приемлимо.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Да и по уровню шума эту модель сравнивают с ноутбуком, что приемлимо.

У всех разные требования к уровню шума ноутбука. Для меня работающий вентилятор - уже не приемлимо.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.