LINUX.ORG.RU

Подскажите недорогой струйный принтер под linux

 


1

1

Подскажите недорогой струйный принтер (есть лазерник, но нужна цветная печать), чтоб с linux не было проблем и можно было бы заправлять картриджи. Печатать буду очень редко. Когда-то у меня был canon ip 1000, принтер был неплох, по крайне мере очень дешев в обслуживании, но с линуксом там были проблемы, только из-за него у меня еще несколько лет просуществовала winxp в дуалбуте, пока в принтере не накрылась печатающая головка. Приветствуются и отрицательные истории «успеха» как то: «никогда не бери Х», такие принтеры я добавлю в свой блеклист.

★★★★★

Подскажите недорогой струйный принтер под linux

Недорогой струйный принтер под linux...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Указывайте буквенное название валюты (KZT), тогда мы сможем посмотреть сколько это в локальной валюте просто выделив курсором в браузере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не в курсе ваших тугриков. Давй либо в рублях, либо в доларах, либо в евро, либо в моих тугриках.

Помню, я покупал цветное струйное МФУ (правда canon) за около 4000 руб. Цветные лазерные же стоят от 10 000.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под «мы» я подразумеваю светоносных пользователей Оперы (судя по её популярности, их большинство).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

понимает символы, просто у тенге нет символа в юникоде и иногда разные валюты имеют похожее или одинаковое начертание поэтому лучше конкретизировать, это довольно удобно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

обычно они и на выходных работают.

+ думаю можно договориться, сбрасывать по эл.почте на печать + оплату на карту...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

обычно они и на выходных работают.

Вы про какую страну говорите? Из тех, что рядом со мной, ни один не работает. А в будни в 17-18 закрываются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

+ думаю можно договориться, сбрасывать по эл.почте на печать + оплату на карту...

А если мне бумага в выходной день нужна?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я обосрался. Заклинило, что речь про чб.

У меня есть лазерный Самсунг за 5-6к И картридж на 1500 отпечатков за 1300 руб.

С цветом сложнее. Купить будет дорого. Но в эксплуатации дешевле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Во, ₸. Это именно казахстанский тенге? Мне википедия только картинку показала. Работает, да. А им удобно набирать нац. валюту? Да и незнакомым с обозначением проще понять когда буквами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это про визуальную схожесть. Я просто не знаю, может ещё где-то есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он все делает непарвильно каждый раз. Нормальный житель нашей деревни просто идет в нужное место со словами «ну они же в рабочее время работают!» в рабочее время, а не ноет, что не дождались в его свободное время после работы. Ну.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А зачем нам вообще ходить в эти киоски, если можно на работе распечатать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если печатать редко, то головка засыхает, а она встроенная.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Значит, когда я говорю, что учреждения не работают в выходные, то ты говоришь, что город плохой. А когда то же самое говорит ШВИМ, ты говоришь, что я плохой, так как не прогуливаю работу. Ты в очередноё раз повёл себя как лицемерная скотина.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты всегда тупая баба. Всегда. И да, шаман куда адекватнее тебя. У нет нет проблем, а у тебя есть. Он доволен жизнью в деревне, а ты нет. Он нормальный, а ты тупая баба.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там много проблем с разгерметизацией.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но у меня нет проблем с тем, чтобы купить цветной принтер и печатать в цвете.

Кстати, видел на столбе объявление (распечатанное на чёрно-белом принтере) с надписью «помогите найти кота» и фоторгафией в виде серого квадрата (как на аналоговом телевизоре, когда нет сигнала). Хотелось подписать: «для начала на картинке».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Враки. Мой эпсон стоил меньше конкурентов и шёл с заливными красками. Я за два года краску так и не истратил, при том, что знакомые только и бегают заправлять и менять картриджи. В итоге мы ещё и им всем печатаем. Два минуса у этого принтера - медленно печатает и цветопередача всё же блекловата. Но по цене... Вот скоро я буду покупать ему краску, она же копейки стоит!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас пока не покупал, так как на работе есть. По слухам, можно в личных целях использовать в умеренных количествах.

А раньше места было много (но я умудрился и его захламить).

Но ты же нищий

Видимо, не настолько нищий, чтобы иметь собственный цветной принтер.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

доплатить за доставку до почтового ящика вашего дома.

если печатать несколько раз в год - это будет в итоге намного дешевле чем покупка струйника.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а с каких это пор ларьки/отдельчики с надписью «ксерокс, печать» и прочие интернет-клубы стали учреждениями?

и да, частники работают и в субботу, и в воскресенье.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эээ... Ни разу не слышал. Может и протекают. А откуда инфа? Может и мне надо бояться, а я не знаю :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Раз ты специалист по моему городу, покажи мне на карте ближайший к FBC ларёк, работающий в субботу и воскресенье.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ещё учти, что за эти 3 (ну хорошо, 4) тысячи ты получишь ещё и сканер, который с большей вероятностью работает под linux (из отдельных новых только эпсоны работают, а в составе МФУ ещё и HP, brother и даже canon).

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.