LINUX.ORG.RU

Raspberry

 , ,


0

1

Я как-то хотел купить Raspberry PI, да всё времени не было. Нужна она мне для того, чтобы подключить её между телефонной линией (SIP) и телефоном (цифровым), чтобы установить туда Asterisk и записывать телефонные разговоры с целью передачи их в суд.
Ну и ещё меню голосове сделать - если вы хотите позвонить на кухню - нажмите два, а если на балкон - нажмите восемь, для соединения с чат-ботом нажмите ноль.
Собирался я собирался и они за это время уже выпустили кучу моделей, например такую - https://onpad.ru/catalog/cubie/raspberrypi/raspberrypi_kit/raspberry_kitb /24...

Имеет ли смысл её покупать или подождать пока следущую выпустят? Где у них Roadmap вывешен?

В чём смысл вопроса? Если нужно, покупай, не нужно - не покупай. Один звонок обрабатывать и записывать мощностей хватит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну может кто посоветует сначала всё в QEMU отладить для ARMv8, и если этот процесс затянется до февраля 2019, то там как раз уже Raspberry 4 может появиться...

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Что мешает на десктопном линуксе конфигурацию астериска запилить, а потом перенести её на Raspberry? Задача вообще элементарная

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Задача вообще элементарная

Это не так. За какую сумму денег ты сможешь написать полный туториал не оставляющий вопросов? Думаю разговор пойдёт от 100 тысяч рублей.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика

установить туда Asterisk и записывать телефонные разговоры с целью передачи их в суд.

А ты же понимаешь, что ты можешь только sosaj dick, если не предъявишь хоть одно обоснование? а так-то делается всё просто.

fehhner ★★★★★
()

asterisk, кстати, дорогг настраивают)) не на мобиле, на своём девайсе__ )))
Тебе отказали, ты не связался и не обосновал!

fehhner ★★★★★
()

Зачем ждать, покупай, накатывай raspbx, через веб-морду все легко можно настроить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Сорян, тапал-клацал по клавишам в темноте, а подсветка клавитауры почему-то не включилась.
Астериск, говорю, тебе не нужен. Не законно по ип телефонии пускать звонки, у нас это на запрете у операторов обыно (напорешься на штраф только). Поставь на свой ссаный андроид приложение для записи звонков, если тебя шантажируют, в чём проблема, не пойму? Или ты сам пытаешься кого-то шантажировать, а? Другой причины видимой не вижу для астериска!! Ты какой-то очень мутный походу!
Тебе астериск никто не поможет бесплатно настроить! (а можно на разных девайсах)
Тем более, если ты - подозрителен!
Я бы и за деньги не помог!

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

Ты походу, говнюк, хочешь, чтобы тебе тут шлюз нахаляву подняли

Нужна она мне для того, чтобы подключить её между телефонной линией (SIP) и телефоном (цифровым)

Это - что были бы должны сделать, но тебе повезло от свободы. И, кстати, ссаные аналоговые телефоны никто не использует!

с целью передачи их в суд.

Ты не думал, что #ЯЗАБАН

fehhner ★★★★★
()

Какое, нафиг, голосовое меню «в суд»?? На какой, блин, балкон? Ты - мошенник, хочешь кого-то кинуть!

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Ты просто не описал твою гипотезу, которая приводит тебя к твоей истерике. И что же именно ты предположил не могу понять не только я, но и анонимус.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Если вникнут в суть твоей проблемы, тебе все откажут.
Во-первых, чтобы не быть таким козлом, тебе нужно знать:
>Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 24 Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Если бы ты, тварь, пыталась записать наш разговор, не уведомив меня - я бы засудил тебя сам! Ты обязан уведомлять, что разговоры записываются!
Во-вторых, я не понимаю, зачем тебе голосывые меню для этого!
Я считаю, что на форум пришёл мошенник и кидала и шифруется, и #язабан!

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

я не понимаю, зачем тебе голосывые меню для этого!

А я не понимаю схему мошенничества. Сразу видно, что мы с тобой разные люди.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

А я не понимаю схему мошенничества.

Ты хочешь астериск сразу и для шантажа и для развода людей по схеме банка, это же явно из твоего топика. Потому и градация по этим пунктам.
А вообще, запрещено законами РФ использовать gsm шлюзы.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

А вообще, запрещено законами РФ использовать gsm шлюзы.

Какими конкретно законами запрещено? Что в вашем понимании GSM-шлюз?

ssh2 ★★★★
()

ТС, что конкретно имеется ввиду под «цифровым телефоном»?

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssh2

Какими конкретно законами запрещено? Что в вашем понимании GSM-шлюз?

В моём понимании, gsm шлюз, если ты с помощью этого средства имеешь доступ к сети, находящейся в другой стране с их номером, а доступ получаешь через ip. Например, по вайфаю, находясь в сербии, звонишь по их локальным тарифам с их номера в америку.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Тогда каким боком тут GSM? Он ведь не использует собственную БС.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Можешь стукнуть этому челу, я базарил с ним на каком-то форуме:
https://privnote.com/jmeJE2lL#KXUsPHGOO Возможно, он подскажет тебе что-то, если это не будет касаться СНГ. Если увидишь месседж - он самоудалится. Я у него спрошу, если у тебя хотелки такие по СНГ из любой стран - попрошу самоудалиться с этого форума, я тогда понимаю, что ты хочешь и что из себя представляешь.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fehhner

Я думаю, что у тебя совершенно очевидные ошибки в логике.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика

Я думаю, что у тебя совершенно очевидные ошибки в логике.

Ты, т.е., про самого себя? Так и не понял, что я вскипел, прочитав это?

Я как-то хотел купить Raspberry PI

Класс! Давно пора, я всеми руками ЗА, сделай что-то классное и полезное!

Нужна она мне для того, чтобы подключить её между телефонной линией (SIP) и телефоном (цифровым)

Ой, подожди, ты спрашиваешь, как настроить GSM шлюз в итоге???? А ты, мб, знаешь, что в том же МТС и Мегафон запрещено использование такого рода устройств из-за кражи бабок по их тарифам обдергательным за роуминг?
Пусть тарифы и высокие, но в бумагах закреплено!
Я 15 руб заплатил в прошлом году и платил сначала по столько в Иркутске, а потом в Краснодарском крае за месяц, юзая домашний тариф!

Имеет ли смысл

Не имеет смысла! Или обоснуй! Тебе это не нужно, либо ты мошенник, либо ими нанятый! #ЯЗАБАН , грязь, полная грязь, Россию-матушку люблю! Испачкался тут, как грязно! Вижу с полуслова полную ГРЯЗЬ!

fehhner ★★★★★
()

записывать телефонные разговоры

Ты обязан предупредить, что «Ваши разговоры записываются»! Иначе кто угодно что ли статью 24 конституции РФ пункт 1 может нарушать?? Исключение составляют разговоры, записанные от получения разрешения судьи из-за сущевствующих подозрений. Если есть доказательства подозрений - этого достаточно, если они будут не оправданы - противоположная сторона может сама обратиться в суд. На андроиде разговоры записываются почти из коробки, но всегда обязательство предупреждать! Или какая-то легетимная у вас мб нужда? GSM шлюзы запрещены операторами сотовой связи, помимо корп тарифов, что с ними и оговариваеся!! Там бывает можно!

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Что-то ты рано на попятную пошел, ты ещё про «схему банка» не рассказал

Не понял? Т.е., ты не только спрашиваешь про то, что запрещено законодательством, но хочешь и что-то ещё вовсе противозаконное, какие-то схемы?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Если тебя, блеать, преследует мудило - купишь андроид и поставишь запись разговоров, потом в суде узнают о твоей тяжёлой судьбе, если у него будет не лучший адвокат! А если ты спрашиваешь тут же про всякие голосовые меню итд, сразу понятно, что ты мошенник, с первого месседжа в топике!

fehhner ★★★★★
()

Хорошо. Насколько я сумбурно изначально, но достаточно резко выразился. Так же, я отказал в помощи человеку, который просит настроить ему GSM шлюз + Шантаж + Голосовое меню, как у фирм. Зачем такой комплект? ТИпо сразу и шантаж, и чтобы голосовое меню было на фейк фирмас (да-да, много ты компу сообщаешь о походе на балкон, что расскажешь?), блин, боже просто невооружённым взглядом твой месседж первый перечитать!
Facepalm! Я просто не слишком туп и по топику полностью понятно, что тебе нужно! Рука-лицо! Я если тебя в своём городе встречу и буду знать, что это ты - не думай, что так спокойно мимо пройдёшь! Ты как угодно счас спокойно базарь, но я все твои хотелки прочёл!!

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

Что такое цифровой телефон?

Если я правильно понял, тебе необходимо настроить «прокси» между sip-сервером и sip-телефоном.

Используя кодеки g711 и избегая транскодинга, получишь рабочую схему на любой из доступных моделей RPi.

ssh2 ★★★★
()
Последнее исправление: ssh2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

хмм, ты прав. Это я невнимательно спеку прочитал, там написано «Gigabit Ethernet over USB 2.0 (maximum throughput 300 Mbps)» а я подумал, что там два ethernet-разъёма.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

спасибо, очень интересно. Но покупать всё равно пока не готов, в силу непонимания возможных технических рисков. Хорошо что не купил предыдущую.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

А зачем тебе два ethernet-разъёма? Что мешает Pi-шке и телефону быть в одной сети? Телефон подключается к Pi-шке, а она в свою очередь к SIP провайдеру.

nike-tesla
()

для того, чтобы подключить её между телефонной линией (SIP) и телефоном

У китайцев есть готовые «шпиёнские_коробочки» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

конкретно эта коробочка мне не нравится интерфейсами и невомзожностью перманентного подключения (надо возиться с какими-то картами памяти, вместо того, чтобы просто воткнуть шнур)

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Я надеюсь, что вы просто пьяны.

Ты прав, я был в баре, не стоило заходить на форум домой вернувшись. Но всё равно, я и сейчас пытаюсь подогнать под какие-то требования его хотелки, но в голову ни одного совсем (нормального и законноно) желания по таким не приходит.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я бы мог помочь очень легко, но делать этого не собираюсь. Ты просто прочти, что он спрашивает. Мои ответы не были слишком неадекватными, я хорошо выспался, стыда не испытываю.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

ты спрашиваешь, как настроить GSM шлюз в итоге?

Я так понял у него есть городской телефонный номер по SIP и хардфон (аппаратный SIP телефон), и он хочет голосовое меню и записывать разговоры. Суд, наверное, не примет такие записи, но GSM тут таки не при чем.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Суд, наверное, не примет такие записи

У провайдера эти же записи хранятся, ссылаться юридически на них

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

У самого активного участника тренда видимо проблемы с терминологией и самомнением. .)

А задача в описаном варианте это действительно 4 строки в диаплане.

ssh2 ★★★★
()
Последнее исправление: ssh2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ssh2

да не будет достаточно 4-х строк, нужно же ещё описание того, почему эти строки такие а не другие, а это больше. Представь, что делать это будет подруга Светлана (она блондинка, из северного Китая), и нужно подготовить ей учебник на русском языке, желательно с картинками, что куда как и почему подключать.

Ваши высказывания типа «выучить английский», «читать мануалы» - это банальная распальцовка.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ваши высказывания типа «выучить английский», «читать мануалы» - это банальная распальцовка.

Во-первых, я ничего такого не говорил.

Во-вторых, я дважды пытался задать уточняющий вопрос, но не получил ответа.

А задача эта на 1,5 часа, вместе с документацией. Разумеется, если не планируется объяснять с самых Азов.

ssh2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.