LINUX.ORG.RU

Муки выбора mi или mac

 , , , ,


0

2

Сломался мой acer, ищу ему замену.
Выбираю между mi notebook pro 15" и macbook pro 13".
Больше склоняюсь к macbook.

Мне нужно для разработки - js full stack. Довольно большой проект + мотаюсь в командировки часто.
Форм-фактор для меня по удобству перевозки значения не имеет, но с тринашками я до этого еще ни разу не работал, боязно. А на 15" macbook денег не хватит(((

thinkpad t470/t480

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dib2

Так то я на арче сижу, но и OS X попробовать интересно, если что проблем же на линух перескачить не будет если макбук взять?

Istervaer
() автор топика

Использую самый простенький макбук про 13 как раз для таких же целей. Все збс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

проблем же на линух перескачить не будет если макбук взять

будут. лучше взять PC (вон thinkpad выше например)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

проблем же на линух перескачить не будет если макбук взять?

Ты из тех, кто считает, что «один раз - не маковод»?

anonymous
()

Новые прошки имеют 2, хм-хм, особенности:

- usb-c only: имеющуюся периферию ты к ним не подключишь вообще без адаптеров.

- Клавиатуру, которую невозможно прочистить и которая любит клинить. Поэтому накидывай сразу стоимость AppleCare.

ptarh ★★★★★
()

Ну я тоже к Макбуку склоняюсь... ну это, без всяких задних мыслей.
Винда туда всегда влезет.

Deleted
()

пипец, как оно всё подорожало..
пошел сверяться с новым яйцом, ради любопытства.

Deleted
()

Подожди до осени. Говорят, новый macbook air должны выкатить.

Deleted
()

macbook pro 13"

И зачем тебе эта дичь без нормальных портов и с распаянной памятью и двумя ядрами?
При всем моем положительном отношении к Яббле, через последнии 5 лет компании проходит красная полоса жутких инженерных решений. Тачбар, запаянное все, usb-c (не было бы вопросов, если бы ВСЯ свежая продукция яббле была с usb-c), отказ от подсветки яблока в MB.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Дичь какая-то 🙁

mos ★★☆☆☆
()

ИМХО, решать тут ничего вообще не надо. Все и так ясно.

kshmr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виндой не пользуюсь совсем, даже не представляю как там можно удобно работать.

Istervaer
() автор топика

Конечно Xiaomi, тут и думать нечего. Многие уже пожалели, что потратились на Apple. Вот недавний пример с ЛОР: Есть идея — есть IKEA

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Новые прошки имеют 2, хм-хм, особенности:

- usb-c only: имеющуюся периферию ты к ним не подключишь вообще без адаптеров.

- Клавиатуру, которую невозможно прочистить и которая любит клинить. Поэтому накидывай сразу стоимость AppleCare.

Еще распаянная память...

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, в лицо. Отражающиеся от стены фотоны из яблока шкварят мне просмотр кинца.

Deleted
()

Dell inspiron 15 по бюджету, какой-то c i5 новый или c i7 заводского восстановления

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

в 13м году можно было менять память в прошках.

Deleted
()

Если хочешь попробовать мак, бери мак. Если не хочешь, бери ми. Если хочешь, чтобы ноут пережил этих двух, бери X1.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запаянное все

монопенисуально

отказ от подсветки яблока в MB.

да за это медаль надо выдать, но за тачбар и убийство магсейфа посмертно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Еще распаянная память...

да там вроде как даже жёсткий диск уже распаян, + батарейка приклеена суперклеем

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну блин, я знаю кейсы в которых и топовый mbp15 тормозит, и trash can, и thinkpad p70 с зионами.

Deleted
()

Уже предлагали купить на помойке Thinkpad, заменить в нем половину запчастей, закрасить царапины фломастером и поставить на него линукс? Как раз на полгода тебе занятие будет. Если работать надо, а не заниматься танцами над настройкой вай-фая или еще чего-то, то бери мак.

Alve ★★★★★
()

Я думаю, если возьмешь MPB 13", то не пожалеешь. Только я бы не стал брать последнюю модель, мне там чисто по ощущениям клавиатура не нравится.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Есть даже песня

А есть гарантия, что у конкурентов лучше? Ну допустим ссынкпад еще не скурвился, но он небось дороже выйдет, а дисплей будет УГ. Я в рамках бюджета $1000 долго искал худо-бедно вменяемую клавиатуру, нашел только латитуд. И то, это бледный аналог дешманской B-серии леновы из начала десятилетия. Вот такие пироги. А в нулевые заморачиваться клавами даже в голову не приходило. Копроэкономика все говнистее с каждым годом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С клавой точно лучше.

дисплей будет УГ

Смотря какая модель, есть хорошие, но они дорогие да. И по крайней мере он матовый.

заморачиваться клавами

Ты не понял, на макбуках клава вообще никак не разбирается и не чистится. Попадет туда пищинка и всё. Если ты попытаешь снять кнопку ты её сломаешь.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Какой-то новый уровень говноедства... Чую скоро все это подхватят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Коллега только недавно менял клавиатуру на 15й прошке после года использования

Вот лошара, нет бы новый макбук взять. Нищеброды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Уже предлагали купить на помойке ебее Thinkpadö, заменить в нем половину запчастей, закрасить царапины фломастером и поставить на него линукс? Как раз на полгода тебе занятие будет. с предустановленой десятой вендой раз в 15 дешевле мака? Если работать надо, а не заниматься танцами над настройкой вай-фая или еще чего-то маргинальной осью от эппла за собственные бабки, то бери мак ThinkPad.

Не за что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

раз в 15 дешевле мака

Котаны засмеют, ты чо.

anonymous
()

Кстати, обрати внимание, сегодня анонсировали Xiaomi Mi Gaming Laptop. Стоить будет около 1000$. Неплохая альтернатива Прошке. Понятно, что он тебе нужен не для игр. От этого он хуже не становится)

th3m3 ★★★★★
()

мотаюсь в командировки часто
на 15" macbook денег не хватит

пиздеж чую я. признайся уже, что не нужен тебе ноутбук, просто за десктопом смузихлебам западло работать.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

конечно же мак китайское дерьмо, не нужно

ты запятую не там поставил, это я тебе как упоротый маковод и владелец 2016про говорю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.