LINUX.ORG.RU

Муки выбора mi или mac

 , , , ,


0

2

Сломался мой acer, ищу ему замену.
Выбираю между mi notebook pro 15" и macbook pro 13".
Больше склоняюсь к macbook.

Мне нужно для разработки - js full stack. Довольно большой проект + мотаюсь в командировки часто.
Форм-фактор для меня по удобству перевозки значения не имеет, но с тринашками я до этого еще ни разу не работал, боязно. А на 15" macbook денег не хватит(((

Ответ на: комментарий от anonymous

пользуюсь мамкиным от безысходности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как упоротый яблочники владелец почти всего что у них есть (кроме последнего дорогущего imac), скажу тебе что запятую правильно все же поставил))

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сценарий с Mac выглядит примерно так:

- Пошел в магазин, купил ноут

- Принес домой, распаковал, открыл, поставил проги

- Работает несколько лет, перезагружаясь раз в пару месяцев.

Сценарий с ThinkPad:

- Месяц выяснять с котанами, какая модель лучше

- Заказать на ебее, через левую контору доставки, ждать три месяца;

- Если почта России не потеряла посылку - получить, убедится, что винт дохлый и память глючит. Экран TN, углы средние, шрифты говно.

- Купить на Авито память, заменить винт

- Поставить Линукс

- Выяснить, что не работает вай-фай и вебка

- Пересобрать дрова, завести вебку

- Купить у Васяна другой модуль вай-фай

- Написать на ЛОР, как круто работать на ThinkPad

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Опустим обычную газету в серную кислоту, а журнал ТВ-парк в дистилированную воду. Почувствовали разницу?

anonymous
()

Выбираю между 15" и 13"

Кек. Я бы выбрал 15 если это для работы. И клавиатуру нужно нормальную, а не маков срам. Ты пойди пощупай их вживую, это важно.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shadow

И тач-пада!

Само собой! В итоге за деньги, потраченные на божественный сикпад из говна и палок, можно в ближайшем магазине купить какой-нибудь приличный ноутбук с более современным, мощным и холодным процессором.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Я никого не агитирую за старые Thinkpad, но Вы видели курс доллара? Приличный ноутбук в ближайшем магазине будет прилично стоить. Друг на днях попросил ему выбрать ноутбук до 40 т. рублей, хотел новый. Я посмотрел - один отстой. В итоге он забрал у меня Б/У Dell XPS 15.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Можно взять без винды на i5-8250U - предложений полно на любой вкус от 35к. Всяко лучше убитого в хлам синкпада 5-7-летней давности.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

- Пошел в магазин, купил ноут

- Принес домой, распаковал, открыл, поставил проги

Забыл пункты:

1) Докупить сотни переходников и адаптеров, так как у него всего один usb-порт

2) Купить айфон, айпод и прочую айхрень, так как остальные яблочники записали тебя в нищеброды.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Адаптеры это жопа конечно, а по второму пункту всё просто: покупаешь наклейку Acer и заклеиваешь яблоко. Теперь яблогеи не будут тебя замечать. Профит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

1) Докупить сотни переходников и адаптеров, так как у него всего один usb-порт

Ты забыл добавить, что каждый будет стоить не менее 100$. Ведь владелец техники огрызка, должен страдать платить за всё. Много страдатьплатить.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

появились задние мысли....

Купишь мак — появится ещё и задний привод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

Мне тоже. Поэтому я и отговариваю покупать подержанные ноутбуки. Но также не впёрлось возиться с макбуком только ради того, чтобы не прослыть нищебродом и задротом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там еще кроме адаптеров кривая говноось в подарок. Причем они как то ухитрились изгадить вполне рабочую еще лет 7 назад ось. Одно слово педерасты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

как знатно у тебя пригорает, просто эталонный нищеброд, душой и телом, так сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

и два раза замена батарейки, потому что убитая первый раз приехала.

//true story

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

1) Докупить сотни переходников и адаптеров, так как у него всего один usb-порт
всего один usb-порт

сколько раз тебе говорили, что это не так, вот зачем ты всё время врёшь? тем более никакой кучи не надо, достаточно одного с несколькими разными разъёмами, если вообще надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Работает несколько лет, перезагружаясь раз в пару месяцев.

https://imgur.com/a/GQ3J5 ха-ха, крешится каждый день же.

а уж когда в kernel panic падает, лог просто пипец информативный:

*** MCA Error Report ***
CPU Machine Check Architecture Error Dump (CPU: Intel(R) Core(TM) i7-7567U CPU @ 3.50GHz, CPUID: 0x806E9)
CATERR detected! No MCA data found.
ksim
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

Правильно сделал. Макбук если не понравится - всегда можно нормально продать, а писюки будут стоить вообще мизерных денег уже через год использования.

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У меня недавно совсем купили 8-летний макбук, проапгрейженый до ссд за 300 баксов. Можешь ради интереса чекнуть ибэй или авито, сколько стоят макбуки с неистекшей гарантией.

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Начинка у ми за свои деньги весьма интересная, если бы мне было на «поиграть», то выбора бы не было. А так, мак интересней выглядит. Даже за свою стоимость. Надеюсь, я не ошибся.

Istervaer
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Не знаю что там было у тебя с предыдущими ноутами, но на всякий случай существует гарантийный срок.

Istervaer
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

1) Докупить сотни переходников и адаптеров, так как у него всего один usb-порт

купил только один usb-c-hdmi, для нищебродских универов у которых нет usb-c проекторов ;-) зачем остальные?

2) Купить айфон, айпод и прочую айхрень, так как остальные яблочники записали тебя в нищеброды.

запишите меня в нищеброды,

ksim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.