LINUX.ORG.RU

Муки выбора mi или mac

, , , ,

0

2

Сломался мой acer, ищу ему замену.
Выбираю между mi notebook pro 15" и macbook pro 13".
Больше склоняюсь к macbook.

Мне нужно для разработки - js full stack. Довольно большой проект + мотаюсь в командировки часто.
Форм-фактор для меня по удобству перевозки значения не имеет, но с тринашками я до этого еще ни разу не работал, боязно. А на 15" macbook денег не хватит(((

Новые прошки имеют 2, хм-хм, особенности:

- usb-c only: имеющуюся периферию ты к ним не подключишь вообще без адаптеров.

- Клавиатуру, которую невозможно прочистить и которая любит клинить. Поэтому накидывай сразу стоимость AppleCare.

ptarh ★★★★★ ()

macbook pro 13"

И зачем тебе эта дичь без нормальных портов и с распаянной памятью и двумя ядрами?
При всем моем положительном отношении к Яббле, через последнии 5 лет компании проходит красная полоса жутких инженерных решений. Тачбар, запаянное все, usb-c (не было бы вопросов, если бы ВСЯ свежая продукция яббле была с usb-c), отказ от подсветки яблока в MB.

michey ★★★ ()
Последнее исправление: michey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Новые прошки имеют 2, хм-хм, особенности:

- usb-c only: имеющуюся периферию ты к ним не подключишь вообще без адаптеров.

- Клавиатуру, которую невозможно прочистить и которая любит клинить. Поэтому накидывай сразу стоимость AppleCare.

Еще распаянная память...

petrosyan ★★★★★ ()

Уже предлагали купить на помойке Thinkpad, заменить в нем половину запчастей, закрасить царапины фломастером и поставить на него линукс? Как раз на полгода тебе занятие будет. Если работать надо, а не заниматься танцами над настройкой вай-фая или еще чего-то, то бери мак.

Alve ★★★★★ ()

Я думаю, если возьмешь MPB 13", то не пожалеешь. Только я бы не стал брать последнюю модель, мне там чисто по ощущениям клавиатура не нравится.

aquadon ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Есть даже песня

А есть гарантия, что у конкурентов лучше? Ну допустим ссынкпад еще не скурвился, но он небось дороже выйдет, а дисплей будет УГ. Я в рамках бюджета $1000 долго искал худо-бедно вменяемую клавиатуру, нашел только латитуд. И то, это бледный аналог дешманской B-серии леновы из начала десятилетия. Вот такие пироги. А в нулевые заморачиваться клавами даже в голову не приходило. Копроэкономика все говнистее с каждым годом.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

С клавой точно лучше.

дисплей будет УГ

Смотря какая модель, есть хорошие, но они дорогие да. И по крайней мере он матовый.

заморачиваться клавами

Ты не понял, на макбуках клава вообще никак не разбирается и не чистится. Попадет туда пищинка и всё. Если ты попытаешь снять кнопку ты её сломаешь.

pawnhearts ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Alve

Уже предлагали купить на помойке ебее Thinkpadö, заменить в нем половину запчастей, закрасить царапины фломастером и поставить на него линукс? Как раз на полгода тебе занятие будет. с предустановленой десятой вендой раз в 15 дешевле мака? Если работать надо, а не заниматься танцами над настройкой вай-фая или еще чего-то маргинальной осью от эппла за собственные бабки, то бери мак ThinkPad.

Не за что.

anonymous ()

Кстати, обрати внимание, сегодня анонсировали Xiaomi Mi Gaming Laptop. Стоить будет около 1000$. Неплохая альтернатива Прошке. Понятно, что он тебе нужен не для игр. От этого он хуже не становится)

th3m3 ★★★★★ ()

мотаюсь в командировки часто
на 15" macbook денег не хватит

пиздеж чую я. признайся уже, что не нужен тебе ноутбук, просто за десктопом смузихлебам западло работать.

vvviperrr ★★★★★ ()