LINUX.ORG.RU

Как завести микрофон с bluetooth гарнитуры?

 , ,


0

2

Имеется bluetooth уши Bluedio H+ со встроенным микрофоном. Подключаю через blueman как Handsfree с профилем A2DP. Звук на уши идет нормально, микрофон не фурычит. В pavucontrol в устройствах ввода гарнитуры нет, а в конфигурации можно выбрать только A2DP и HSP/HFP. Как его завести? Снос пульсы не предлагать.

Debian 9.3 amd64
Pulseaudio v10.0
Bluetooth затычка v4.0

P.S. при переключении на HSP/HFP пишет

Failed to change profile to headset_head_unit

★★★

Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)

a2dp не может в микрофон, включайте профиль HSP/HFP. Одновременно это работать тоже не будет, так что либо общаетесь с обычным для этого (говеным) качеством, либо слушаете музыку в нормальном качестве, но без голоса.

Если вам хочется чтоб одновременно и голос был, и звук нормальный, то я знаю только про два решения, одно от сенхайзера и отсутсвующее в продаже, другое - от креатива - донгл с наушниками обойдется примерно в 150$, при этом заказывать половину комплекта надо будет с ебея, за то работать будет на любой кофеварке и без плясок с бубном.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

гугли ошибки, и модели устройства/контроллера bluetooth

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

Наушники https://market.yandex.ru/product--naushniki-creative-sound-blaster-jam/12649893 (брал в оффлайне)

Донгл «Creative - BT-W2» (на ebay), у того продавца где брал его уже нет, но есть предложения от других продавцов.

// Даже может и в 110..120$ можно уложиться, в зависимости от стоимости доставки

И, да, я ничего не говорил про качество наушников или что-то такое, лишь про беспроблемную работу этой связки - я звуком вполне доволен, но не хочу участвовать в аудиофильских разборках.

micronekodesu ★★★
()

Походу сам bluez кривой

zevilz ★★★
() автор топика
23 апреля 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.