LINUX.ORG.RU

Покупка ноутбука через интернет без нотификации

 , ,


0

1

Привет всем. Выбираю ноут для таскания с собой. Выбор пал на LG gram 15" этого года (из-за веса, хорошей батареи и полноразмерной клавиатуры). http://www.lg.com/us/laptops/lg-15Z970-UAAS5U1-ultra-slim-laptop

Но есть одна проблема: LG не продаёт ноуты в России уже 10 лет, и нотификации фсб на этот ноутбук нет. Так что шансы пересечь таможню при покупке через инет минимальные.

Есть ли варианты купить это чудо, кроме как самому ехать за бугор? Может какие-то посредники могут купить и привезти его как свой личный, за некоторую сумму?

Ещё слышал вариант, что можно арендовать почтовый ящик где-то в Финляндии, недалеко от Питера и заказать посылку туда. Если других вариантов нет, то можно рассмотреть этот.

★★★★★

Ответ на: комментарий от l0stparadise

Они отправляют без страховки и всяких гарантий, если нет нотификации. Проще всего заказывать через ebay, а потом надеяться на нашу почту. Вроде как при оплате пейпалом всё страхуется (но не точно)

xorik ★★★★★
() автор топика

LG не продаёт ноуты в России уже 10 лет,

Тебе этого недостаточно?

Inshallah
()

это не полноразмерная клавиатура. суда по диагонали 15" и наличию numpad — это уменьшенная клавиатура. т.е. клавиши уменьшенного размера.

waker ★★★★★
()

нотификации фсб на этот ноутбук нет

И что? Ноуты Xiaomi же как-то ввозили в РФ, когда она ещё официально тут не была.

th3m3 ★★★★★
()

кроме как самому ехать за бугор

Я тебя расстрою, на на таможке в аэропорту тебя точно так же завернут.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Я тебя расстрою, на на таможке в аэропорту тебя точно так же завернут.

Это вообще как? Что вообще надо сделать чтобы таможне в аэропорту до тебя было какое-либо дело? Ты себе весь чемодан и ручную кладь набил электроникой?

Я вот успел десктоп несколько раз перевезти в Европу и обратно, а так же тонну всякой тяжелой металлической шняги в ручной клади и никому не было дела.

o-
()
Ответ на: комментарий от waker

да, сорри неправильно выразился. Мне удобнее home/end/page up/dn жать на num клавиатуре, когда код пишу, на 13-дюймовых аналогов с этим печально всё.

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Если выкину коробку и чеки и провезу как личный, ничего не будет (хотя это не точно)

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Чисто теоретически - могут прицепиться и зарезать.

На практике - так сейчас делает только пиндостан.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Говорят из Европы/сша контроль гораздо сильнее чем из Китая. Но у меня самого опыта нет, поэтому и спрашиваю

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ноуты на ибей в эту страну доставляются минуя почту

Судя по комментам тут, как раз через почту больше шансов на успех. Но я не уверен, что можно будет страховать на случай если не доедет

xorik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

thinkpad x1 чем хуже?

по характеристикам вроде ок, но дизайн и толстые рамки вокруг экрана. Мне больше симпатизирует dell xps 13 из доступных в продаже

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Как-то я заказывал знакомому ноут через Ebay. Нормально всё прошло. Только не помню, что за ноут был. Давно дело было.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Давно дело было

Один пример, давно...

А в реальности как повезет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А ты же еще и в лимит по пошлине не укладываешься. Дополнительный сюрприз.

Возьми лучше в близшайшем Apple Store и ерундой не занимайся.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Возьми лучше в близшайшем Apple Store и ерундой не занимайся.

Как вариант, но памяти/ssd не добавить после покупки. В новых ещё и с портами беда. Ну и мне докер нужен, а он на ваших маках тормозит

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А ты же еще и в лимит по пошлине не укладываешься

ага, вот по этому я уверен что и нотификацию за одно могут проверить и развернуть

xorik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.