LINUX.ORG.RU

Проблема компиляции OpenWrt под SoC RTL8196C

 ,


0

1

Здравствуйте, столкнулся с проблемой - генератор образов собирает бинарный файл под флеш-память обьемом 8 мБайт, но в menuconfig выставлено 4 мБайта. За две недели никаких решений самостоятельно не нашел. Делал всё по этой инструкции. В процессе пришлось вручную подкинуть несколько пакетов в /dl/. Компилится без ошибок, ну по крайней мере ничего в логах не найдено и процедура сборки завершается до конца. Каким образом можно обнаружить, в каком именно этапе сборки возникает эта проблема, либо решить её другими путями?

Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Нашел, поменял, скомпилил - не помогло. Файл лежал по пути target/linux/realtek/rtl8196c/ Файла Makefile в этой директории не было, но судя по всему, эту роль выполняет лежащий там файл config-2.6.30

В этом файле я нашел строку: CONFIG_RTL_FLASH_SIZE=0x800000 И поменял 0x800000 на 0x400000, сохранил. После - make clean, make V=s.

SNMetamorph
() автор топика

отдельно - конфиг ядра, отдельно - где-то размер флэши при генерации образа указывается.

странно что под эту тухлятину таки кто-то портировал gcc и напилил патчей. у них печально с утечками памяти и вообще железо хилое (типово - 16мб памяти).

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.