LINUX.ORG.RU

Поням на заметку: тест производительности Xeon vs Ryzen

 , , , ,


1

1

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-2670-vs-AMD-Ryzen-7-1800X/...

Прекрасный сайтик, сравнивающий производительность разных процессоров в интерактивном режиме. Чтоб доказать.

Кастую всех, кто зажигал и интересовался: svr4 steemandlinux EXL alexferman Moderators Inshallah

Не ради вброса, а ради решающего доказательства твоей, svr4, неправоты. Ryzen таки обгоняет Xeon v3 аж на 21%.



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Akamanah

В свое время зион раз в десять больше стоил. Так что не надо мне тут.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

руб 28,053

18к за 1700 + 5-8к за материнку разной степени фичастости + кулер за 1.5-2к.

Хотя да, оно суммарно в 28к выйдет.

Хотя если смотреть сравнимое во многопотоке железо (зион v3/v4 + мать), там за 30 улетает сходу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Нет, проблема в том, что мы не можем услышать однозначного ответа из какофонии голосов о пользе Кукурузена.

У нас есть какие-то невнятные сравнения с и7 6800К, но никто особо не распространяется на последние и7 7700К, и последние же Зионы, т.е. берут нокаутированного Володю Кличко и орут что вот после одного боя теперь победил Кукурузен.

Хотеть видеть картинки живых тестов одного стенда Кукурузена и остального Штеуда, проведенного одними руками, от одной розетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дай мне денег на эти процессоры и на новую мать для зиона, я потещу, а если рызен не обгонит его, то я верну тебе их и возмещу проценты обгона, помноженные на 500 рублей.

//Процессоры оставлю себе

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

При этом я даже не претендую на истинность ненужности Кукурузы.
Хочу увидеть объективный тест производительности, да и вообще обнаглею - давай в тесты в связке с Nvidia 1080Ti && Titan *p, кто кудяблика укормит, тот и выЙграл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумееццо, тот зион, который стоит как ризен.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_new

Нет, я только что признал нас нищебродами, которые не могут в трёшку баксов, для удовлетворения любопытства.

Deleted
()

2.6GHz

3.6GHz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кумпании вроде амд и интел предоставляют иногда свои поделия для бесплатного теста. Но для этого хайп нужен зверский. Есть ли тут известные блоггеры? Сомневаюсь.

Можно попросить для этих целей магазин родного мухосранска, но тут ваще вряд ли.

//Поня что-то помалкивает...(((

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, проблема в том, что мы не можем услышать однозначного ответа из какофонии голосов о пользе Кукурузена.

Платформа сырая потому что. Все более-менее адекватные товарищи ждут конца мая, когда обещают обновления биосов со свежими микрокодами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я напейсал интелам. Напейсать амд не могу: у них контактов русских нет. Кастуются все со знаниями английского.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Выходит, что так. Но синезадые могут себя тешить мыслью о возможности ксорить RAID 5/6 на скорости over 30 GiB/s. Я утрирую, но меньше, чем может показаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

А что тебе конкретно про AVX2 написать?

«Тут» AVX2 есть - (годнота/говно), «тут» AVX2 нет - (годнота/говно), помнится, так писали и про разные линейки одного производителя, даже будь тот или иной проц слабее/мощнее

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Но десктопные программы на стероиды AVX2 пока что не особо садят

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну вот я и про то. Годнотень есть, проблем с юзанием нет. Такое на ЛОРе обсуждать не любят.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

AVX2 у Ryzen есть, но прироста относительно более старых ISA насколько я знаю, нет.

Плюс если посмотреть на архитектуру FPU у Ryzen, там всё те же два 128-битных пайплайна, как у Steamroller/Excavator, например.
В то время как у Intel - 2 по 256бит.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous

А я и не спорю, вот это амуде(возможно из гордости) не потянул.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

AVX2 у Ryzen есть, но прироста относительно более старых ISA насколько я знаю, нет.

А у Xeon? И как в сравнении скорости выполнения программы, использующей AVX2?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Судя по тестам на оверах:
1. Intel скейлится от свежих ISA всегда
2. Ryzen не скейлится нормально выше SSE4, даже AVX не шибко быстрее
3. Ryzen + SSE4 быстрее, чем Intel + AVX2

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тут предлагали

Xeon E5 2658v3 ES
Xeon E5 2670

И у них, походу, AVX2 нет. Так вот, насколько это большое упущение, если крутится AVX2-софт в сравнении с Ryzen?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

2670v1 в полтора раза слабее, чем Ryzen 8/16. Сейчас как раз хочу у себя первое на второе сменить.
E5 2658v3 ES в среднем по больнице во многопотоке процентов на 10 хуже.

// AMD при всех проблемах Ryzen сделала финг ушами и наглухо перебила смысл в поюзаных зионах.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

На ризене вроде чем новее авх, тем он медленнее чем на интеле.

Даже медленнее эмуляции? У Xeon AVX2, очевидно, будет эмулироваться

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Это так не работает. Или используется аналогичная ветка кода из более старых инструкций, или приложение падает.

anonymous
()

вы задолбали!
если вещь хорошая не создают три тыщи тредов на 100500 страниц, где так и не выясняют — хорошая вещь или нет.
если вещь хорошая, её покупают и пилят кулстори.
так что, хороший кукурузен или нет с конца то наконец?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это так не работает. Или используется аналогичная ветка кода из более старых инструкций, или приложение падает.

Ну да, эмуляция на x86, SSE

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну нет. Эмуляция это qemu например.

Реализация на x86, SSE

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.