LINUX.ORG.RU

Есть ли смысл форматировать MicroSD карту для Raspberry Pi в F2FS?

 , , , ,


0

3

Померла MicroSD карта в Raspberry Pi 2, причем очень странно, ошибки при записи не выдаются, но при перемонтировании оказывается, что все файлы старые, то есть реально ничего не писалось. Производитель Transcend, кому интересно.

Собственно купил новую карточку SandDisk High Endurance, и думаю, не переделать ли заодно и файловую систему на F2FS? Получу ли я лучшую долговечность и производительность, или просто чуть больше гемора? ) ОС Ubuntu 16.04

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous00

Меня смущает, что готовый образ дистрибутива для Raspberry Pi был именно в Ext4, и не все андроид смартфоны используют F2FS, а те которые и используют, не обязательно на всех разделах. Возможно у этого есть причина.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Я за f2fs. Что касается адроид смартов/планшетов, то не все производители заморачиваются этим вопросом, так как им пофигу. Чем быстрее умрет девайс, тем быстрее купят новый.

OyyO
()

ОС Ubuntu 16.04

Для Raspberry Pi есть своя, поддерживаемая система. MicroSD о тSandisk правильный выбор. А писать лучше на внешние устройства и не мучать карту на которой система.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ext* для совместимости пхают, её уже почти всё поддерживает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.