LINUX.ORG.RU

Чем занять машину-роутер? pentium2-400 128MB

 , , ,


1

3

Собственно сабж сейчас работает роутером через atheros'овскую 802.11n карточку и успешно пережевывает 100Мбит канал. На нем oldstable дебиан и гигов 30 свободно на диске. У кого какие есть идеи, что эта машина может «полезного» делать в дополнение к основным обязанностям?

★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от timdorohin

Проводных устройств в хате не водится уже лет пять.

из-за таких вот эфир засран! Стационарные устройства можно и нужно проводами соединять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Какбы здрасьте-нате... Были вплоть до гиговых. Десктопные материнки на pentium3 запросто поддерживали даже ECC плашки. Даже до двух гигов объёмом! Я те времена плохо помню, но что-то подсказывает, что тогда 2гига стоили как крыло от боинга... Ведь набрать два гига можно было исключительно двумя плашками 1gb ECC, по-другому контроллеры памяти не умели банками рулить.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Твой пень не может быть старше меня по нескольким причнам, во-первых, мой первый комьютер это Поиск 1.06 завода Электронмаш в 1990 году, а это за 8 лет до выхода твоего второпня, ну а дальше мне лень перечислять.

slon
()
Ответ на: комментарий от Harald

Стационарных устройств в хате не водится уже лет пять.(кроме этого компа, который мною найден был. В полностью рабочем состоянии О_о)

Стационарники - гробы, к тому же еще и неудобные. Если стационарник и юзать, то только как сервер...

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Тогда искренне желаю, что-бы твой психологический возраст начал соответсвовать физическому.

А то ви таки как савсем не наш человек.

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть винтажный комп на 486dx2 в гараже. Он работает, но практического применения уже не имеет, увы... Только в Elite/Frontier и т.д играть...

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Покупаеш mini-itx со слотом под slim-видяшку. Вешаеш сзади монитора. Профит! Даже если нет заводских креплений, можно закрутить болты сквозь корпус.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Чем это лучше нормального ноутбука? Ответ: ничем, я же не полиграфией занимаюсь, а на все остальное ноута хватает с головой!

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Чем это лучше нормального ноутбука? Ответ: ничем, я же не полиграфией занимаюсь, а на все остальное ноута хватает с головой!

Разговор был про монструозность десктопов, а не про взаимозаменяемость их ноутбуками.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Мне в этих гробах не нравится не только размеры, но и периодический писец работе при обесточивании. А еще жручесть, но это ладно уже. И нулевая портативность - дикое неудобство.

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

i810/815 не умели с регистровой памятью работать от слова вообще.

440bx - если повезло, то 256МБ плашку могла унюхать. если плашка ей по организации банков подходила. но не более.

так что мимо...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

i810/815 не умели с регистровой памятью работать от слова вообще.

440bx - если повезло, то 256МБ плашку могла унюхать. если плашка ей по организации банков подходила. но не более.

так что мимо...

Тогда под s370 было довольно-таки много вендоров чипсетов кроме интела! Via, Sis + вродь ещё от других вендоров были, сча не вспомню... У меня было две таких матери, на SIS и VIA (аполло кажись) - там с этим делом всё ОК. Просто на работе их списали, я и собрал себе пассивный сервачок напоиграться... в комплекте с раритетным via c3 733мГц 3Вт tdp и pci-2xSata платой... По докам на мать и северник: до 2гигов ECC памяти!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

вообще-то пентиум 2 под сокет370 не было :) были только слотовые...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

верно. у меня есть комп 440вх и планки больше 256 мат.плата ну никак не хочет видеть, уже полсотни наверное перепробовал :) а так, всего максимум из 440 получалось выжать 1гб (256х4). даже 1гб для десктопного компа того времени (98 год) это ппц как круто. тогда у людей на десктопах в среднем было 16-32 мб, а у мажоров 64.

2тс на ебее продай. там это барахло ценится вроде как :)

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.