LINUX.ORG.RU

Есть кто с Intel® Celeron® G3900? Давайте сравним с A10-7870K

 , , , ,


0

1

Тут nekosargot говорит, что за мой A10-7870K даже полмиски поноса не дадут, дескать отстой процессор, лучше если брать сейчас, то не A10-7870K/7890K, а вот этот целерон.

Давайте реально сравним эти процессоры на каких-то задачах, например сжатии/разжатии, ну каких-нибудь реальных обыденных задачах, которые и должны и решают процессоры каждый день, а не проплаченные тесты.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от NiTr0

о чём ты? да у него же ядра не настоящие

anonymous
()

Знатно конечно этот АМДклоун опозорился

Как же его АМДмирок сейчас трещит по швам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это будет ещё более забавно.

anonymous
()

Ладно, похоже у меня не раскрылся потенциал, нужно будет над этим подумать.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Частоту жахни до 4.5+, выйдешь вперёд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slon

Я почему-то совсем не удивлён. Собственно, я на Intel+nVidia и перекатываюсь)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ТС'у в -j4 или в -j5 (если выключить браузер киношки) ... речь то про сеleron vs apu а не у кого при одинаковых условиях лучше :) зы . покажь если не затруднить qlop -tHgv libreoffice ?

anonymous
()

Компиляторы! Вы разными версиями GCC компилируете.

i-rinat ★★★★★
()

Да забейте на меряние писями, я подтверждаю, что в бытовых задачах core i3 haswell с 2 ядрами и 4 потоками идентичен A8 на AM3+ сокете с 4 ядрами. Это без учёта встроенной графики. Что загрузка винды, что игры, что компеляние - разницу заметить очень сложно, а цена на AMD примерно в 2 раза меньше. Для себя решил, что Intel имеет смысл брать, если хочешь минимальную теплоотдачу и шум, плюс постоянно нагружен проц - ну у кого такая работа, что проц 75% времени под 100% нагрузкой? Большую часть времени, у меня Core i7 на mac os загружен на 5-15 процентов, работаю в Pycharm / Webstorm / Xcode.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

a8 это Socket FM2+ ... насчёт температуры выше 50 (полтос когда почистить лень и на улице лето) не видел (a8 7600) и тихо даже под нагрузкой ибо 120 дует :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

внесите mbivanyuk с его пеньком

Да ладно тебе, я в такие темы только под настроение поржать захожу, ты думал я серьезно что-то доказывать пытался? ))

Раз уж я здесь выскажусь по сути вопроса - думаю в большинстве тестов A10 будет все таки впереди, но это не победа а позор потому что сравниваем ооочень бюджетный 2-ядерный процессор от Intel с 4-ядерным почти топовым от AMD. И это вы тут господа еще тепловыделение во время этих тестов не замеряли, вот там то сразу будет все понятно кто кого.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Как собирал? У меня 4.8.5 с defconfig останавливается на

make[3]: *** No rule to make target 'drivers/video/logo/logo_linux_clut224.c', needed by 'drivers/video/logo/logo_linux_clut224.o'.  Stop.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У тебя, видимо, система заточена под компиляцию. Мой кор ай5 собрал за 6 минут и 5 секунд. Правда была ещё запущена виртуалка с десяточкой и нет тмпфс.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, похоже на то, судя по зависимостям сборки дистрибутивного ядра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя, видимо, система заточена под компиляцию. Мой кор ай5 собрал за 6 минут и 5 секунд. Правда была ещё запущена виртуалка с десяточкой и нет тмпфс.

Как-то медленно для i5. На hdd сборка велась? Или это двухядерный ноутбучный i5?

model name : Intel(R) Core(TM) i3-4005U CPU @ 1.70GHz

real 8m43.292s

Это в tmpfs

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ооочень бюджетный 2-ядерный процессор от Intel с 4-ядерным почти топовым от AMD

Звучит как - ооочень бюджетный BMW и почти топовый ВАЗ. Ничесна, лол.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ооочень бюджетный 2-ядерный процессор от Intel с 4-ядерным почти топовым от AMD

Звучит как - ооочень бюджетный BMW и почти топовый ВАЗ. Ничесна, лол

Опять ты за своё. Ну цены сам сравни, в чем трудность? Во Владивостоке в ДНС боксовый Celeron3900 - 3050 рублей, боксовый А10-7870К - 10799 рублей. Разница без малого в 3 раза, при этом как свидетельствуют цифры в этом треде второй еще и сливает первому. Можно ли назвать процессор за 3050 рублей бюджетным? Мне кажется в контексте нашего разговора да, потому что самые дешевые А4 стоят столько же. Получается что самый дорогой А10 сливает процессору от Intel, который стоит столько же сколько самый дешевый А4. Ты все также считаешь покупку AMD выгодным приобретением? ОК, ничего не имею против.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Бабки за марку бмв размазываются по множеству характеристик, по некоторым из них может оказаться сравнение разных категорий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

какая драка за ресурсы, болезный?

вот у интелов с их гипертрипером виртуальным - там да, печаль...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

можно поставить A8, и без буковки К (который от А10 отличается только встроенным видео и чуть подрезанными частотами). и да, для домашнего медиабокса/игрового компа для школьника он превосходно прокатит. потому, что аналог от интела с дискретной видяхой близкой производительности обойдется заметно дороже. а главное - для разгона не надо покупать плату, которая будет в 3 раза дороже камня.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас кто-нибудь вкатится на fx-9590@5ггц и даст пососать вашему селерону

Который сольётся X3440 за 5к вместе с мамкой.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Разница без малого в 3 раза, при этом как свидетельствуют цифры в этом треде второй еще и сливает первому

Чот я не увидел в треде цифр для G3900. i3, i5 отписались, да.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

боксовый А10-7870К - 10799 рублей.

Не нужен, кстати. 7650k по производительности такой же.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нормально всё будет. Хотя BFS (MuQSS) + -j8 лучше.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

i3, i5 отписались, да.

отпишусь с А8 7600 ... без разгона и tmpfs .. цены https://market.yandex.ru/product/10674782/offers?hid=91019&deliveryinclud...

real 5m30.102s

не забывай , что в случае с амд апу видяшку можно не брать и как следствие ниже эноргопотребление (да и тише будет)

anonymous
()

Парни, тред закончен, не нужно сюда отписываться.

Что мы поняли? Мы поняли, если начали рости волосы — значит поздно, брак, не кондишон или как говорят.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

На hdd сборка велась?

Наверное, да. Как по-умолчанию Патриком настроено так и работает.

Или это двухядерный ноутбучный i5?

this

model name	: Intel(R) Core(TM) i5-4200H CPU @ 2.80GHz
Deleted
()

емнип, у amd apu начисто отсутствует L3 и довольно скупой L2.

могу прогнать тесты на pentium g2020 и i3-4340, селерона в радиусе досягаемости нет

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Холодный интел, говоришь? Гляди-ка на скрин вот этот с A10-7300 - в фоне там много чего пущено, там у меня биткойн-клиент блокчейн синхронизирует, плюс сборка в один поток идёт игрули. И я в этот момент резался на своей APU в казуалку =)

http://pasteboard.co/kPULRSHrE.png

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

З.Ы. это мобильный апу - не десктоп.

Deleted
()

и да, я таки щитаю, что вместо 7870 благоразумнее покупать 8320e. мало того, что 8320e существенно мощнее, так еще и на «обмыть покупку» останется

если так хочется iGPU - для am3 есть платы с iGPU.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kernel: arch/x86/boot/bzImage is ready (#1)

real 13m33.043s
user 8m1.584s
sys 0m35.034s



Без разгона дефолтный мобильный A10-7300 на 1.9 ГГц в 3 потока, до запуска компиляния проц был загружен на ~50% своими задачами, сборка на хдд 5400, который тоже постоянно пишет/читает (Синхронизируется блокчейн биткойна). Я при этом юзал браузер и не вырубал софт, висящий в фоне. Че-то я не понимаю как так народ получает большие цифры. Мда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня интеловская затычка 6-летней давности (на 4 года старше этого) в стоке, так ещё и память в 2 раза медленней

real 3m49.936s

не, это не серьёзно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Single-Core Score 2777 3106
Multi-Core Score 6751 5877


хм. интел по одному ядру сильнее. по четырём - слабее. чую подвох, но где - понять не могу.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, там кэши большие. Отсюда и ноги. В общем, в данном вопросе - мысль очень правильная, но не для всех.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.