LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хорошую беспроводную мышку


1

1

Странное творится. Есть одна мыша без хвоста (из дешевого набора какого-то клава+мышь). С ноутом обычно живет. И все в этой паре отлично. Независимо от местоположения в пространстве и загаженности эфире вокруг. Но вот беда, в настольный комп ее когда втыкаю (по прямой от приемника до мыши меньше метра) - периодически подлагивает и тормозит. Уж не знаю с чем связано, но факт. С ноутом в этой же комнате работает хорошо.

Чего бы прикупить (мышь купить надо в любом случае, пока она одна на две системы). Еще может стоит попробовать на юсб удлинителе вынести приемник от компа? (только сейчас в голову идея пришла).

Мыша нужна без излишеств и монстроузных 100500 геймерских кнопок. Мне фотошоп тыкать ею. В разумных пределах цена пофигу.


Ответ на: комментарий от adamantan

При том, что вопреки «терминал наше все! гуй не нужен!» линуксоиды мышками, таки, пользуются.

dk-
() автор топика

бери проводную для стационарника, а вообще для фотошопа моет оказаться удобнее графический планшет же

Deleted
()

RAPOO из серии на 5GHz посмотри. От приёмника не отваливается и даже для игорей сгодится.

Radjah ★★★★★
()

может стоит попробовать на юсб удлинителе вынести приемник от компа?

стоит. мне помогло от

периодически подлагивает и тормозит

хотя дяревня по сути и вайфаями всякими эфир не забит, почему лагало - я хз...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Комплекты не смотрел, а вот две мыши (ноутбучная и большая) у меня есть.

Приемник для большой в задницу системника воткнул. Отвалов и лагов вроде не замечал.

Была еще гигабайтовская мышка с удобным широким колёсиком, но связь с приёмником хреново держала.

Radjah ★★★★★
()

периодически подлагивает и тормозит. Уж не знаю с чем связано, но факт.

Дай угадаю, роутер рядом с настольным компом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень. За стеной, пусть и не толстой. Но если вот за этот же стол поставить ноут, то с ним все работает нормально. А с настольным жопа.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Неа. И даже пробовал в разные порты втыкать: на жопе и на морде. Пофигу. А с клавиатурой вообще беда - может 9 символов из 10 пропасть при печати.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, БП там очень даже Ъ. Вроде Димез и советовал. На него гарантия то ли 7 то ли 10 лет.

dk-
() автор топика

Logintech m705 уже пару лет использую. Держит долго, 2 аккумулятора (1300) где-то на год. Ни разу не отваливалась. Из минусов - очень придирчива к поверхностям. Пришлось коврик купить (аж 300 рублей).

Dred ★★★★★
()

стоит попробовать на юсб удлинителе вынести приемник от компа

хороший вариант

onlybugs ★★
()

использую относительно недорогую Genius DX-7100 на синем лазере, отличная мышка, хотя сначала казалось, что колесо громкое, уже пошел 4-й месяц на стоковой батарейке.

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

nepank targitaj Кстати, обладатели performance mx, как у вас поживает самая нижняя кнопка под большим пальцем? На первой мыши изредка пользовался, на второй (прислали замену) вообще не пользуюсь. В обоих случаях резинка продавлена и при попытке нажать щелчка не слышно. Ну и левая кнопка не сбоит? А прокрутка колесом?

И как сейчас замена работает? Раньше звонил в московский офис, потом писал письмо, топил мышь, слал фотки, высылали замену.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

я ей нечасто пользуюсь. Основная у меня mx310

targitaj ★★★★★
()

Логитеч. Только смотри чтобы выключалась внизу, а не наверху.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Не стоит дешевить и брать rapoo - качество соответствующее. Сыпятся только в путь - колёса и кнопки. Как у арки микрософта, кстати.

А вот perfomance mx, что советуют Бояре выше, крайне живуч. Нашлись только два минуса - громкое колесо в пошаговом режиме и на третий год поверхность «кнопок» заглянцевалась от пальцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

обладатели performance mx, как у вас поживает самая нижняя кнопка под большим пальцем?

щелчок ощущается, но не резкий, а как бы «демпфированный» той самой резинкой на поверхности кнопки об корпус мыша

кнопки и колесо не сбоят - я промывал весь мыш спиртом с полной его разборкой, т.к. сабж мне достался утопленным

и ничего - отлично работает)

fcx ★★★
()

Дружище я не извращенец но купил клаву с тачпадом и пользуюсь, ранее всегда только мышкой елозил)) Вот уже как неделю использую и радуюсь.
Ссылка на выборотред
И таки да, если будешь брать мышку возьми ту что я указал в топике, наверное самая лучшая из цена-качество)

SANSLAR ★★
()
Последнее исправление: SANSLAR (всего исправлений: 1)

logitech M705

без глюков, с унифицированным приемником, больше года на одной батарейки работает.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вот эта вот дикая полочка слева? Как с этим жить то?!

dk-
() автор топика

Я пользуюсь Sven RX-525 Silent. Правда неаккуратно (и роняю и т.д.), поэтому она скоро сдохнет.

Deleted
()

Купи короткий USB кабель. Впаяй в провод +5 диод Шоттки и плёночный конденсатор ёмкостью побольше.

rezedent12 ☆☆☆
()

Любая, которая понравится, от Logitech.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

наркоманство какое-то

приезжай выпить пощупать её

targitaj ★★★★★
()

Мне фотошоп тыкать ею.

Когда его на Linux выпустили?

loskiq
()

Который год использую Logitech M215

Belen ★★
()

Бери блютусную мышку. А лучше проводную.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

С ней немного по-другому работают. У неё вся поверность чувствительная, как у тачпада. Например, двигая палец влево-вправо получается прокрутка влево-вправо. Удобнее, чем на планшете.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я в курсе. И даже пользовался. Жутко плоская и болят палицы потом.

dk-
() автор топика

Razer Orochi, Razer Diamondback - смотря какой размер больше нравится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.